RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 6, страницы 105–136 (Mi msb3860)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О нулях функции Грина задачи Валле Пуссена

Ю. В. Покорный

Воронежский государственный университет

Аннотация: Доказано, что функция Грина краевой задачи Валле Пуссена
\begin{gather*} Lx\equiv x^{(n)}+p_1(t)x^{(n-1)}+…+p_n(t)x=f,
x(a_i)=A_i^{(0)}, \quad x'(a_i)=A_i^{(1)}, \quad …, \quad x^{(\nu_i-1)}(a_i)=A_i^{(\nu_i-1)}, \qquad i=\overline{1,m} \end{gather*}
(здесь $a=a_1<a_2<…<a_m=b$, $m\ge2$, $\sum\nu_i=n$, $p_i( \cdot ),f( \cdot )\in L_1[a,b]$) определенная в квадрате $a\le t,s\le b$, обращаясь в нуль на прямых $t=a_i$, $i=\overline{1,m}$, $s=a$, $s=b$, имеет равномерно оцениваемые порядки этих нулей.
Библиография: 27 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3860

Полный текст: PDF файл (685 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:6, 891–921

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927
MSC: 34B27, 34B15
Поступила в редакцию: 19.04.2007 и 16.11.2007

Образец цитирования: Ю. В. Покорный, “О нулях функции Грина задачи Валле Пуссена”, Матем. сб., 199:6 (2008), 105–136; Yu. V. Pokornyi, “Zeros of the Green's function for the de la Vallée-Poussin problem”, Sb. Math., 199:6 (2008), 891–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok08}
\by Ю.~В.~Покорный
\paper О нулях функции Грина задачи Валле Пуссена
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 6
\pages 105--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3860}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3860}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2435275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.34331}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359335}
\transl
\by Yu.~V.~Pokornyi
\paper Zeros of the Green's function for the de la Vall\'ee-Poussin problem
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 6
\pages 891--921
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n06ABEH003946}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259031600011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18098513}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52049095768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3860
  • https://doi.org/10.4213/sm3860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i6/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Исраилов С.В., Сагитов А.А., “Свойства колебательности и стационарности решений сингулярных дифференциальных уравнений”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер.: Естественные и технические науки, 15:2 (2010), 526–530  elib
    2. Р. Ч. Кулаев, “О функции влияния цепочки стержней с упругими опорами”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 49–61  mathnet
    3. Р. Ч. Кулаев, “Условия осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 47–59  mathnet
    4. В. В. Напалков, А. У. Муллабаева, “Кратная интерполяционная задача Валле Пуссена”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 63–77  mathnet  crossref  zmath  elib
    5. Kulaev R.Ch., “Oscillation of the Green Function of a Multipoint Boundary Value Problem For a Fourth-Order Equation”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 449–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Kulaev R.Ch., “Criterion For the Positiveness of the Green Function of a Many-Point Boundary Value Problem For a Fourth-Order Equation”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 163–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:154
    Литература:56
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020