RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 102(144), номер 3, страницы 372–390 (Mi msb3867)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Квазиасимптотика обобщенных функций и тауберовы теоремы в комплексной области

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов


Полный текст: PDF файл (1017 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 31:3, 329–345

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 41A60, 40E05; Secondary 44A10, 46F10, 30A84
Поступила в редакцию: 16.09.1976

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Квазиасимптотика обобщенных функций и тауберовы теоремы в комплексной области”, Матем. сб., 102(144):3 (1977), 372–390; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Quasi-asymptotics of generalized functions and Tauberian theorems in the complex domain”, Math. USSR-Sb., 31:3 (1977), 329–345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav77}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Квазиасимптотика обобщенных функций и тауберовы теоремы в~комплексной области
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 102(144)
\issue 3
\pages 372--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3867}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435696}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.46032|0386.46035}
\transl
\by Yu.~N.~Drozhzhinov, B.~I.~Zavialov
\paper Quasi-asymptotics of generalized functions and Tauberian theorems in the complex domain
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 31
\issue 3
\pages 329--345
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v031n03ABEH002306}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GB39500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3867
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v144/i3/p372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Завьялов, “Бьёркеновская асимптотика форм-факторов глубоконеупругого рассеяния и общие принципы теории полей”, ТМФ, 33:3 (1977), 310–318  mathnet  mathscinet; B. I. Zavialov, “Bjorken asymptotic behavior of deep inelastic scattering form factors and the general principles of field theory”, Theoret. and Math. Phys., 33:3 (1977), 1040–1046  crossref
    2. В. А. Смирнов, “О связи между поведением электромагнитных форм-факторов в пределе Бьёркена и сингулярностями их фурье-образов на световом конусе”, ТМФ, 33:3 (1977), 319–326  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “Connection between the behavior of electromagnetic form factors in the Bjorken limit and singularities of their Fourier transforms on the light cone”, Theoret. and Math. Phys., 33:3 (1977), 1046–1051  crossref
    3. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “О тауберовых теоремах в квантовой теории поля”, ТМФ, 40:2 (1979), 155–178  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 660–677  crossref  isi
    4. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы для обобщенных функций с носителями в конусах”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 78–90  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems for generalized functions with supports in cones”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 75–86  crossref  isi
    5. В. В. Жаринов, “О квазиасимптотике фурье-гиперфункций”, ТМФ, 43:1 (1980), 32–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zharinov, “Quasiasymptotic behavior of Fourier hyperfunctions”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 302–306  crossref  isi
    6. Drozhzhinov I., “Tauber Multidimensional Theorem for Holomorphic-Functions with Nonnegative Imaginary Part”, 258, no. 3, 1981, 530–532  mathscinet  zmath  isi
    7. Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерная тауберова теорема для голоморфных функций ограниченного аргумента и квазиасимптотика пассивных систем”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 44–59  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, “A multidimensional Tauberian theorem for holomorphic functions of bounded argument and the quasi-asymptotics of passive systems”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 45–61  crossref
    8. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    9. Takaci A., “A Note on the Distributional Stieltjes Transformation”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 94:NOV (1983), 523–527  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Gushchin A., Mikhailov V., “The Uniform Quasi-Stabilization of the Solution to the Cauchy-Problem for a Hyperbolic Equation”, 276, no. 3, 1984, 532–535  mathscinet  zmath  isi
    11. Denisov V., Repnikov V., “The Stabilization of a Solution of a Cauchy-Problem for Parabolic Equations”, Differ. Equ., 20:1 (1984), 16–33  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    12. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотические свойства некоторых классов обобщенных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:1 (1985), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotic properties of some classes of generalized functions”, Math. USSR-Izv., 26:1 (1986), 77–131  crossref
    13. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О равномерной квазиасимптотике решений второй смешанной задачи для гиперболического уравнения”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986), 419–437  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On uniform quasiasymptotics of solutions of the second mixed problem for a hyperbolic equation”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 409–427  crossref
    14. Gushchin A., Mikhailov V., “The Uniform Quasi-Asymptotics of the Cauchy-Problem Solution for a Hyperbolic Equation”, 287, no. 1, 1986, 37–40  mathscinet  zmath  isi
    15. Richard D. Carmichael, Ram S. Pathak, “Asymptotic behaviour of the H-transform in the complex domain”, Math Proc Camb Phil Soc, 102:3 (1987), 533  crossref  mathscinet  zmath
    16. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “Теоремы сравнения для решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 353–374  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “Comparison theorems for solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 349–371  crossref
    17. Pilipovic S., Stankovic B., “Initial-Value Abelian Theorems for the Distributional Stieltjes Transform”, Studia Math., 86:3 (1987), 239–254  mathscinet  zmath  isi
    18. Pilipovic S., “On the Quasiasymptotic of Schwartz Distributions”, Math. Nachr., 137 (1988), 19–25  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. R. S. Pathak, S. K. Mishra, “Asymptotic behaviours of a class of integral transforms in complex domains”, Proc Edin Math Soc, 32:2 (1989), 231  crossref  mathscinet  zmath
    20. В. И. Горбачук, А. В. Князюк, “Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений”, УМН, 44:3(267) (1989), 55–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Gorbachuk, A. V. Knyazyuk, “Boundary values of solutions of operator-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 67–111  crossref  isi
    21. В. Ж. Думанян, “О равномерной квазиасимптотике решений гиперболических уравнений”, Матем. сб., 181:5 (1990), 684–704  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Zh. Dumanyan, “On the uniform quasiasymptotics of the solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 109–128  crossref  isi
    22. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref  isi
    23. J. Schmeelk, A. Takači, “Quasiasymptotics and the dual Fock space”, Integral Transforms and Special Functions, 6:1-4 (1998), 309  crossref
    24. R.S. Pathak, “Integral transforms and asymptotics of generalized functions”, Integral Transforms and Special Functions, 8:1-2 (1999), 105  crossref
    25. B. Jefferies, S. I. Piskarev, “Tauberian Theorems for Cosine Operator Functions”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 474–480  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 461–467
    26. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    27. Khrennikov, AY, “Distributional asymptotics and p-adic Tauberian and Shannon-Kotelnikov theorems”, Asymptotic Analysis, 46:2 (2006), 163  isi  elib
    28. Albeverio S., Khrennikov A.Yu., Shelkovich V.M., “Harmonic Analysis in the P-Adic Lizorkin Spaces: Fractional Operators, Pseudo-Differential Equations, P-Adic Wavelets, Tauberian Theorems”, J. Fourier Anal. Appl., 12:4 (2006), 393–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    29. Shelkovich V.M., “Associated and Quasi Associated Homogeneous Distributions (Generalized Functions)”, J. Math. Anal. Appl., 338:1 (2008), 48–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    30. Stankovic B., Atanackovic T.M., “Generalized Solutions of an Equation with Fractional Derivatives”, Eur. J. Appl. Math., 20 (2009), 215–229  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    31. Ricardo Estrada, Jasson Vindas, “Distributional versions of littlewood’s Tauberian theorem”, Czech Math J, 63:2 (2013), 403  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:57
    Литература:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019