RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 2(10), страницы 179–206 (Mi msb3874)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотические разложения оценок параметра сигнала в белом гауссовском шуме

М. В. Бурнашев


Аннотация: Рассматриваются асимптотические разложения оценок неизвестного параметра $\theta$ по наблюдению диффузионного процесса $X_t$:
$$ dX_t = S_t(\theta) dt + dW_t,\qquad t\in[0,T],\quad\theta\in\Theta. $$

Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (3985 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:2, 159–184

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60G35; Secondary 62F10, 62M99, 93E10
Поступила в редакцию: 20.10.1976

Образец цитирования: М. В. Бурнашев, “Асимптотические разложения оценок параметра сигнала в белом гауссовском шуме”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 179–206; M. V. Burnashev, “Asymptotic expansions for estimates of a signal parameter in Gaussian white noise”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 159–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur77}
\by М.~В.~Бурнашев
\paper Асимптотические разложения оценок параметра сигнала в~белом гауссовском шуме
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 2(10)
\pages 179--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=474663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0384.62079|0404.62056}
\transl
\by M.~V.~Burnashev
\paper Asymptotic expansions for estimates of a~signal parameter in Gaussian white noise
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 2
\pages 159--184
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n02ABEH002419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GR63000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Бурнашев, “Исследование свойств второго порядка статистических оценок в схеме независимых наблюдений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 509–539  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Burnashev, “Investigation of second order properties of statistical estimators in a scheme of independent observations”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 439–467  crossref
    2. Ш. Амари, М. В. Бурнашев, “О некоторых сингулярностях в задачах оценки параметра”, Пробл. передачи информ., 39:4 (2003), 41–62  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. Amari, M. V. Burnashev, “On Some Singularities in Problems of Parameter Estimation”, Problems Inform. Transmission, 39:4 (2003), 352–372  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:40
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019