RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 2(10), страницы 207–226 (Mi msb3875)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Плотность состояний и другие спектральные инварианты самосопряженных эллиптических операторов со случайными коэффициентами

А. И. Гусев


Аннотация: В статье доказано существование плотности состояний и других спектральных инвариантов самосопряженных эллиптических операторов со случайными коэффициентами. Исследована асимптотика плотности состояний при $\lambda\to+\infty$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2796 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:2, 185–202

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+519.2
MSC: Primary 60H15, 35P20; Secondary 47B25
Поступила в редакцию: 05.04.1976

Образец цитирования: А. И. Гусев, “Плотность состояний и другие спектральные инварианты самосопряженных эллиптических операторов со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 207–226; A. I. Gusev, “The state density and other spectral invariants of selfadjoint elliptic operators with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 185–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus77}
\by А.~И.~Гусев
\paper Плотность состояний и~другие спектральные инварианты самосопряженных эллиптических операторов со случайными коэффициентами
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 2(10)
\pages 207--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3875}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=510082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.35070|0376.35050}
\transl
\by A.~I.~Gusev
\paper The state density and other spectral invariants of selfadjoint elliptic operators with random coefficients
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 2
\pages 185--202
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n02ABEH002420}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GR63000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Федосов, “Теорема периодичности в алгебре символов”, Матем. сб., 105(147):3 (1978), 431–462  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “A periodicity theorem in the algebra of symbols”, Math. USSR-Sb., 34:3 (1978), 382–410  crossref
    2. Б. В. Федосов, М. А. Шубин, “Индекс случайных эллиптических операторов. I”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 108–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, M. A. Shubin, “The index of random elliptic operators. I”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 671–699  crossref
    3. М. А. Шубин, “Спектральная теория и индекс эллиптических операторов с почти-периодическими коэффициентами”, УМН, 34:2(206) (1979), 95–135  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “The spectral theory and the index of elliptic operators with almost periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 34:2 (1979), 109–157  crossref
    4. С. М. Козлов, “Осреднение случайных операторов”, Матем. сб., 109(151):2(6) (1979), 188–202  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Averaging of random operators”, Math. USSR-Sb., 37:2 (1980), 167–180  crossref  isi
    5. Т. Е. Богородская, “Плотность состояний многомерных интегральных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:2 (1979), 79–80  mathnet  mathscinet  zmath; T. E. Bogorodskaya, “State density of multidimensional integral operators”, Funct. Anal. Appl., 13:2 (1979), 139–141  crossref
    6. П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52  crossref
    7. Gusev A., “Spectra of Self-Adjoint Elliptic-Operators with Coefficients From an Algebra with Mean”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1980, no. 3, 3–6  mathscinet  zmath  isi
    8. Bogorodskaya T., “Density of States of Almost Periodic and Random Integral-Operators”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1980, no. 1, 18–25  mathscinet  zmath  isi
    9. С. Д. Ивасишен, “Матрицы Грина граничных задач для параболических по И. Г. Петровскому систем общего вида. I”, Матем. сб., 114(156):1 (1981), 110–166  mathnet  mathscinet  zmath; S. D. Ivasishen, “Green's matrices of boundary value problems for Petrovskii parabolic systems of general form. I”, Math. USSR-Sb., 42:1 (1982), 93–144  crossref
    10. W Kirsch, F Martinelli, J Phys A Math Gen, 15:7 (1982), 2139  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    11. M. Thompson, “The state density of elliptic operators with random potentials”, Annali di Matematica, 131:1 (1982), 29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Т. Е. Богородская, М. А. Шубин, “Вариационный принцип для плотности состояний случайных псевдодифференциальных операторов и его приложения”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 66–67  mathnet  mathscinet  zmath; T. E. Bogorodskaya, M. A. Shubin, “A variational principle for the density of states of random pseudodifferential operators, and its applications”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 133–134  crossref  isi
    13. M. A. Shubin, “Discrete Magnetic Laplacian”, Comm Math Phys, 164:2 (1994), 259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:57
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020