Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 2(10), страницы 227–247 (Mi msb3876)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

К вопросу об абсолютной непрерывности и сингулярности вероятностных мер

Ю. М. Кабанов, Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев


Аннотация: Основной результат работы (теорема 1) обобщает известный критерий Какутани на меры, отвечающие произвольным случайным последовательностям. Доказательство основывается на теореме 6, которая дает описание множества сходимости субмартингала с ограниченными приращениями. Изучен вопрос об абсолютной непрерывности и сингулярности мер, отвечающих решениям стохастических разностных уравнений. В качестве следствия получена альтернатива для гауссовских мер.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (2375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:2, 203–221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
MSC: Primary 60G30; Secondary 28A35, 60F20, 60G15, 60G45, 60G50, 60J10
Поступила в редакцию: 17.03.1977

Образец цитирования: Ю. М. Кабанов, Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “К вопросу об абсолютной непрерывности и сингулярности вероятностных мер”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 227–247; Yu. M. Kabanov, R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “On the question of absolute continuity and singularity of probability measures”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 203–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabLipShi77}
\by Ю.~М.~Кабанов, Р.~Ш.~Липцер, А.~Н.~Ширяев
\paper К~вопросу об абсолютной непрерывности и~сингулярности вероятностных мер
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 2(10)
\pages 227--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3876}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=517732}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.60048|0398.60044}
\transl
\by Yu.~M.~Kabanov, R.~Sh.~Liptser, A.~N.~Shiryaev
\paper On the question of absolute continuity and singularity of probability measures
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 2
\pages 203--221
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n02ABEH002421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GR63000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Кабанов, Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Абсолютная непрерывность и сингулярность локально абсолютно непрерывных вероятностных распределений. I”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978), 364–415  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Kabanov, R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Absolute continuity and singularity of locally absolutely continuous probability distributions. I”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 631–680  crossref  isi
    2. А. А. Новиков, “Об условиях абсолютной непрерывности вероятностных мер”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978), 435–445  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novikov, “On conditions for absolute continuity of probability measures”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 697–707  crossref  isi
    3. Ю. М. Кабанов, Р. Ш. Липцер, А. Н. Ширяев, “Абсолютная непрерывность и сингулярность локально абсолютно непрерывных вероятностных распределений. II”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 32–61  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Kabanov, R. Sh. Liptser, A. N. Shiryaev, “Absolute continuity and singularity of locally absolutely continuous probability distributions. II”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 31–58  crossref  isi
    4. Maniia M., “On the Absolute Continuity and Singularity of Probability-Measures of Random-Fields”, 253, no. 3, 1980, 530–533  mathscinet  isi
    5. Eagleson G., “An Extended Dichotomy Theorem for Sequences of Pairs of Gaussian Measures”, Ann. Probab., 9:3 (1981), 453–459  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. А. А. Гущин, “Об абсолютной непрерывности и сингулярности распределений случайных полей”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982), 164–172  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gushchin, “On absolute continuity and singularity of the distributions of random fields”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 161–170  crossref
    7. Р. Ш. Липцер, Ф. Пукельшейм, А. Н. Ширяев, “О необходимых и достаточных условиях контигуальности и полной асимптотической разделимости вероятностных мер”, УМН, 37:6(228) (1982), 97–124  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. Sh. Liptser, F. Pukel'sheim, A. N. Shiryaev, “Necessary and sufficient conditions for contiguity and entire asymptotic separation of probability measures”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 107–136  crossref  isi
    8. Spataru A., “On Absolute Continuity and Singularity of Product Probability-Measures”, 28, no. 2, 1983, 171–193  mathscinet  isi
    9. Vovk V., “On a Criterion of Randomness”, 294, no. 6, 1987, 1298–1302  mathscinet  zmath  isi
    10. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    11. I. A. Dzhvarshejshvili, “On Amarts with Continuous Time”, Theory Probab Appl, 39:3 (1994), 512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. K Skouras, “Absolute continuity of Markov chains”, Journal of Statistical Planning and Inference, 75:1 (1998), 1  crossref  mathscinet  zmath
    13. A.R. Darwich, “About the absolute continuity and orthogonality for two probability measures”, Statistics & Probability Letters, 52:1 (2001), 1  crossref  mathscinet  zmath
    14. Lars Peter Hansen, Thomas J. Sargent, “Robust estimation and control under commitment”, Journal of Economic Theory, 124:2 (2005), 258  crossref  mathscinet  zmath
    15. Vovk V., “Leading Strategies in Competitive on-Line Prediction”, Algorithmic Learning Theory, Proceedings, Lecture Notes in Artificial Intelligence, 4264, eds. Balcazar J., Long P., Stephan F., Springer-Verlag Berlin, 2006, 214–228  mathscinet  zmath  isi
    16. Johansson A., Oberg A., Pollicott M., “Countable State Shifts and Uniqueness of G-Measures”, Am. J. Math., 129:6 (2007), 1501–1511  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Vladimir Vovk, “Leading strategies in competitive on-line prediction”, Theoretical Computer Science, 405:3 (2008), 285  crossref  mathscinet  zmath
    18. Akio Fujiwara, “Randomness Criteria in Terms of <formula formulatype="inline"><tex>$ {\alpha }$</tex></formula>-Divergences”, IEEE Trans. Inform. Theory, 54:3 (2008), 1252  crossref  mathscinet  zmath
    19. Valerii V. Buldygin, Marina K. Runovska, “On the convergence of series of autoregressive sequences in Banach spaces”, Theory Stoch. Process., 16(32):1 (2010), 29–38  mathnet  mathscinet  zmath
    20. S. S. Gabriyelyan, “Absolute Continuity and Singularity of Two Probability Measures on a Filtered Space”, J Theor Probab, 2011  crossref  mathscinet  zmath
    21. А. А. Гущин, “Совместное распределение терминальных значений неотрицательного субмартингала и его компенсатора”, Теория вероятн. и ее примен., 62:2 (2017), 267–291  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Gushchin, “The joint law of terminal values of a nonnegative submartingale and its compensator”, Theory Probab. Appl., 62:2 (2018), 216–235  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:415
    Полный текст:115
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021