RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1977, том 104(146), номер 2(10), страницы 314–333 (Mi msb3880)  

Об оптимальных алгоритмах для операторных уравнений первого рода с возмущенным оператором

В. П. Танана


Аннотация: В работе исследуются на оптимальность некоторые методы решения линейных операторных уравнений первого рода с возмущенными операторами и находятся неулучшаемые оценки погрешности этих методов на некотором классе решений.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (2278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1977, 33:2, 281–297

Реферативные базы данных:

УДК: 517.951
MSC: Primary 65J05; Secondary 47A50
Поступила в редакцию: 27.05.1976

Образец цитирования: В. П. Танана, “Об оптимальных алгоритмах для операторных уравнений первого рода с возмущенным оператором”, Матем. сб., 104(146):2(10) (1977), 314–333; V. P. Tanana, “On optimal algorithms for operator equations of the first kind with a perturbed operator”, Math. USSR-Sb., 33:2 (1977), 281–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan77}
\by В.~П.~Танана
\paper Об оптимальных алгоритмах для операторных уравнений первого рода с~возмущенным оператором
\jour Матем. сб.
\yr 1977
\vol 104(146)
\issue 2(10)
\pages 314--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3880}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=500242}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0383.41024|0399.41031}
\transl
\by V.~P.~Tanana
\paper On optimal algorithms for operator equations of the first kind with a~perturbed operator
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1977
\vol 33
\issue 2
\pages 281--297
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1977v033n02ABEH002425}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977GR63000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3880
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v146/i2/p314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:80
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020