Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 5, страницы 81–126 (Mi msb3890)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О радикале относительно свободной ассоциативной алгебры над полями положительной характеристики

Л. М. Самойлов

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе решена проблема А. Р. Кемера о нильиндексе радикала: показано, что над бесконечным полем положительной характеристики радикал Джекобсона относительно свободной ассоциативной алгебры является нильидеалом ограниченного индекса. Описан базис тождеств с формами матричных алгебр над бесконечными полями положительной характеристики.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3890

Полный текст: PDF файл (764 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:5, 707–753

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552.4
MSC: Primary 46L10; Secondary 47C15
Поступила в редакцию: 31.05.2007

Образец цитирования: Л. М. Самойлов, “О радикале относительно свободной ассоциативной алгебры над полями положительной характеристики”, Матем. сб., 199:5 (2008), 81–126; L. M. Samoilov, “Radical of a relatively free associative algebra over fields of positive characteristic”, Sb. Math., 199:5 (2008), 707–753

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam08}
\by Л.~М.~Самойлов
\paper О~радикале относительно свободной ассоциативной алгебры
над полями положительной характеристики
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 5
\pages 81--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3890}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2421806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1168.16010}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359329}
\transl
\by L.~M.~Samoilov
\paper Radical of a~relatively free associative algebra over fields of positive characteristic
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 5
\pages 707--753
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n05ABEH003940}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259031600005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13956688}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52049123589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3890
  • https://doi.org/10.4213/sm3890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i5/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. М. Самойлов, “Аналог теоремы Левицкого для бесконечно порожденных ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 151–153  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. M. Samoilov, “Analog of the Levitzki Theorem for Infinitely Generated Associative Algebras”, Math. Notes, 86:1 (2009), 143–145  crossref  isi  elib
    2. Л. М. Самойлов, “Алгебраические алгебры и первичные многообразия ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 200:5 (2009), 99–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Samoilov, “Algebraic algebras and prime varieties of associative algebras”, Sb. Math., 200:5 (2009), 723–751  crossref  isi  elib
    3. Usefi H., “Non-Matrix Polynomial Identity Enveloping Algebras”, J. Pure Appl. Algebr., 217:11 (2013), 2050–2055  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Lopatin A.A., “Matrix Identities with Forms”, J. Pure Appl. Algebr., 217:11 (2013), 2056–2075  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Bergen J. Riley D. Usefi H., “Lie Superalgebras Whose Enveloping Algebras Satisfy a Non-Matrix Polynomial Identity”, Isr. J. Math., 196:1 (2013), 161–173  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:116
    Литература:39
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021