RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 2(10), страницы 163–188 (Mi msb3894)  

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 43 статьях)

О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с гладкой границей

В. П. Михайлов


Полный текст: PDF файл (1116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:2, 143–166

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J67
Поступила в редакцию: 10.06.1976

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с гладкой границей”, Матем. сб., 101(143):2(10) (1976), 163–188; V. P. Mikhailov, “On the boundary values of solutions of elliptic equations in domains with a smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 30:2 (1976), 143–166

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik76}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~граничных значениях решений эллиптических уравнений в~областях с~гладкой границей
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 2(10)
\pages 163--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=425355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.35033}
\transl
\by V.~P.~Mikhailov
\paper On the boundary values of solutions of elliptic equations in domains with a~smooth boundary
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 2
\pages 143--166
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n02ABEH001902}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FH81400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений параболических уравнений”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 404–429  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On the boundary values of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 347–370  crossref  isi
    2. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных значениях решений параболических уравнений”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978), 409–439  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On the boundary and initial values of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 85–114  crossref  isi
    3. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О граничных значениях в $L_p$, $p>1$, решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 108(150):1 (1979), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On boundary values in $L_p$, $p>1$, of solutions of elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 36:1 (1980), 1–19  crossref  isi
    4. С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решений задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 111(153):1 (1980), 116–134  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and the uniqueness of solutions of the Dirichlet problem for a second order elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 39:1 (1981), 107–123  crossref  isi
    5. Mikhailov V., “On the Boundary-Values of the Solutions of Elliptic-Equations”, Appl. Math. Optim., 6:3 (1980), 193–199  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Kaliabin G., “Dirichlet Problem for Some Degenerating Elliptic-Equations with the Boundary Function From l+P”, 251, no. 2, 1980, 274–276  mathscinet  isi
    7. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 48–77  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary values of solutions of elliptic equations in domains with Lyapunov boundary”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 43–72  crossref
    8. Mikhailov YA., “Boundary-Values in Lp, P-Greater-Than-1, of Solutions of 2nd-Order Linear Elliptic-Equations”, Differ. Equ., 19:2 (1983), 243–258  isi
    9. Fedorova L., “Boundary-Values of Solutions for Inhomogeneous Differentially-Operator Equations”, no. 7, 1983, 21–24  mathscinet  isi
    10. С. В. Гайденко, “Об исключительных множествах на границе и единственности решения второй и третьей краевых задач для эллиптического уравнения”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 347–363  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gaidenko, “On exceptional sets on the boundary and uniqueness of a solution of the second and third boundary value problems for an elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 351–366  crossref
    11. Chabrowski J., “On the Dirichlet Problem for Semi-Linear Elliptic Equation with l2-Boundary Data”, Math. Z., 187:2 (1984), 171–183  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Petrushko I., “The Boundary-Values of Solutions Degenerating at the Boundary of Domain of 2nd-Order Elliptic-Equations”, 284, no. 5, 1985, 1069–1073  mathscinet  zmath  isi
    13. Shelepov V., “Luzin Integral and Nontangential Maximal-Function in Domains Whose Boundaries Are Representable by the Difference of Convex-Functions”, 283, no. 4, 1985, 822–825  mathscinet  zmath  isi
    14. Chabrowski J., “On Boundary-Values of Solutions of a Quasi-Linear Partial-Differential Equation of Elliptic Type”, Rocky Mt. J. Math., 16:2 (1986), 223–236  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. В. Ю. Шелепов, “О граничных свойствах решений эллиптических уравнений в многомерных областях, представимых с помощью разности выпуклых функций”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 446–468  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Shelepov, “On boundary properties of solutions of elliptic equations in multidimensional domains representable by means of the difference of convex functions”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 437–460  crossref  isi
    16. Chabrowski J., “On the Dirichlet Problem for Degenerate Elliptic-Equations”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 23:1 (1987), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi
    17. Hoffmannwalbeck T., “On the Dirichlet Problem for Linear Elliptic-Equations and Lp-Boundary Data, P-Greater-Than-1”, Boll. Unione Mat. Italiana, 1B:1 (1987), 1–30  mathscinet  isi
    18. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений, вырождающихся на границе области эллиптических уравнений”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988), 241–259  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary values of solutions of elliptic equations degenerating on the boundary”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 243–262  crossref
    19. Chabrowski J., “Quasilinear Ellipticity and the Dirichlet Problem”, Isr. J. Math., 63:3 (1988), 353–379  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. Chabrowski J., “On the Solvability of the Dirichlet Problem for Nonlinear Elliptic-Equations”, J. Anal. Math., 50 (1988), 65–78  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. В. И. Горбачук, А. В. Князюк, “Граничные значения решений дифференциально-операторных уравнений”, УМН, 44:3(267) (1989), 55–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Gorbachuk, A. V. Knyazyuk, “Boundary values of solutions of operator-differential equations”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 67–111  crossref  isi
    22. А. К. Гущин, В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 182:6 (1991), 787–810  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. K. Gushchin, V. P. Mikhailov, “On the existence of boundary values of solutions of an elliptic equation”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 171–194  crossref  isi
    23. Л. А. Муравей, А. В. Филиновский, “Об одной задаче с нелокальным граничным условием для параболического уравнения”, Матем. сб., 182:10 (1991), 1479–1512  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Muravei, A. V. Filinovskii, “On a problem with nonlocal boundary condition for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 219–249  crossref  isi
    24. Chabrowski J., “Some Existence Theorems for the Dirichlet Problem for Quasi-Linear Elliptic-Equations”, Ann. Mat. Pura Appl., 158 (1991), 391–398  crossref  mathscinet  zmath  isi
    25. Petrushko I., “On Boundary-Values of Solutions of Parabolic Equations Degenerating on Domains Boundary”, 316, no. 3, 1991, 550–552  mathscinet  isi
    26. И. М. Петрушко, “О существовании граничных значений решений вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 190:7 (1999), 41–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “Existence of boundary values for solutions of degenerate elliptic equations”, Sb. Math., 190:7 (1999), 973–1004  crossref  isi
    27. Dumanian V., “Near-Boundary Behavior of the Solution to the Dirichlet Problem for an Elliptic Second-Order Equation”, Dokl. Math., 66:2 (2002), 257–259  mathscinet  isi
    28. Kapanadze D., “On the Representation of a Harmonic Function by a Simple Layer Potential”, Differ. Equ., 38:2 (2002), 259–262  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    29. В. П. Михайлов, “О существовании граничного значения у бигармонических функций”, Матем. сб., 195:12 (2004), 81–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values for biharmonic functions”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1781–1793  crossref  isi
    30. Mikhailov, VP, “On the existence of limit values of a biharmonic function on the boundary of a domain”, Doklady Mathematics, 69:2 (2004), 228  isi  elib
    31. В. П. Михайлов, “О существовании граничного значения у полигармонической функции”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1125–1137  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Mikhailov, “Existence of the boundary value of a polyharmonic function”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 902–912  crossref  isi
    32. Mikhailov, VP, “On the existence of boundary limit values for solutions to polyharmonic equations”, Doklady Mathematics, 73:2 (2006), 261  crossref  isi  elib
    33. В. П. Михайлов, “Достаточное условие существования предельных значений на границе у решений эллиптического уравнения”, ТМФ, 157:3 (2008), 436–449  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Mikhailov, “A sufficient condition for the existence of limit values of solutions of an elliptic equation on the boundary”, Theoret. and Math. Phys., 157:3 (2008), 1733–1744  crossref  isi  elib
    34. А. Р. Герфанов, Ф. Х. Мукминов, “Широкий класс единственности решения для неравномерно эллиптического уравнения в неограниченной области”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 11–27  mathnet  zmath  elib
    35. V. Zh. Dumanyan, “Dirichlet weight integral estimation to Dirichlet problem solution for the general second order elliptic equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2009, № 3, 10–21  mathnet
    36. В. П. Михайлов, “О существовании граничных значений у полигармонических функций”, Матем. сб., 201:5 (2010), 111–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Mikhailov, “Existence of boundary values of polyharmonic functions”, Sb. Math., 201:5 (2010), 735–757  crossref  isi  elib
    37. В. Ф. Гилимшина, Ф. Х. Мукминов, “Об убывании решения неравномерно эллиптического уравнения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 53–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. F. Gilimshina, F. Kh. Mukminov, “On the decay of solutions of non-uniformly elliptic equations”, Izv. Math., 75:1 (2011), 53–71  crossref  isi  elib
    38. V. P. Mikhailov, “On Existence of a boundary value of a biharmonic function in a ball”, P-Adic Num Ultrametr Anal Appl, 4:1 (2012), 34  crossref
    39. И. М. Петрушко, М. И. Петрушко, “О первой смешанной задаче для вырождающихся параболических уравнений с меняющимся направлением времени”, Математические заметки СВФУ, 23:1 (2016), 67–78  mathnet  elib
    40. Petrushko I.M., “On Boundary and Initial Values of Solutions of a Second-Order Parabolic Equation That Degenerate on the Domain Boundary”, Dokl. Math., 96:3 (2017), 568–570  crossref  isi
    41. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “A criterion for the existence of $L_p$ boundary values of solutions to an elliptic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  isi  elib
    42. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet  crossref  elib; N. A. Gusev, “On the definitions of boundary values of generalized solutions to an elliptic-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  isi  elib
    43. Petrushko I.M. Petrushko M.I., “On the First Mixed Problem in l-P, P > 1, For the Degenerating on the Boundary Parabolic Equations of Second Order”, AIP Conference Proceedings, 2048, ed. Pasheva V. Popivanov N. Venkov G., Amer Inst Physics, 2018, 040006  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:83
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019