RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1976, том 101(143), номер 2(10), страницы 204–211 (Mi msb3896)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Построение турбулентной меры для системы уравнений Навье–Стокса

А. А. Арсеньев


Полный текст: PDF файл (447 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, 30:2, 179–186

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35Q10, 76F05
Поступила в редакцию: 20.03.1975

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “Построение турбулентной меры для системы уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 101(143):2(10) (1976), 204–211; A. A. Arsen'ev, “Construction of a turbulence measure for the system of Navier–Stokes equations”, Math. USSR-Sb., 30:2 (1976), 179–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars76}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper Построение турбулентной меры для системы уравнений Навье--Стокса
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 101(143)
\issue 2(10)
\pages 204--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3896}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=487077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.35080}
\transl
\by A.~A.~Arsen'ev
\paper Construction of a~turbulence measure for the system of Navier--Stokes equations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 30
\issue 2
\pages 179--186
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v030n02ABEH002266}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1976FH81400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3896
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v143/i2/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Арсеньев, “Построение турбулентной меры для системы уравнений Власова”, Матем. сб., 102(144):1 (1977), 13–32  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Construction of a turbulent measure for Vlasov's system of equations”, Math. USSR-Sb., 31:1 (1977), 9–27  crossref  isi
    2. А. А. Арсеньев, “О статистических решениях системы уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 110(152):1(9) (1979), 35–50  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “On statistical solutions of the Navier–Stokes system of equations”, Math. USSR-Sb., 38:1 (1981), 31–45  crossref  isi
    3. А. А. Константинов, “К вопросу о функциональном подходе к проблеме турбулентности”, ТМФ, 42:1 (1980), 79–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Konstantinov, “The functional approach to turbulence”, Theoret. and Math. Phys., 42:1 (1980), 52–58  crossref  isi
    4. Kharchenko A., “Existence of Statistical Solutions of a Mhd Equation System”, Differ. Equ., 18:4 (1982), 496–502  mathscinet  zmath  isi
    5. Sakbaev V.Zh., “Stochastic Properties of Degenerated Quantum Systems”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 13:1 (2010), 65–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:94
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020