RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 5, страницы 103–114 (Mi msb39)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: В статье доказывается предкомпактность ограниченных последовательностей мерозначных решений невырожденного квазилинейного уравнения первого порядка в топологии сильной сходимости. При этом рассматривается общий случай лишь непрерывных функций потока.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (1061 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:5, 729–740

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35R20, 35F20, 35D99
Поступила в редакцию: 05.04.1994

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “О сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 186:5 (1995), 103–114; E. Yu. Panov, “On strong precompactness of bounded sets of measure-valued solutions of a first order quasilinear equation”, Sb. Math., 186:5 (1995), 729–740

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan95}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper О сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 103--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb39}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1341087}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.35139}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper On strong precompactness of bounded sets of measure-valued solutions of a~first order quasilinear equation
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 5
\pages 729--740
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n05ABEH000039}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TC19700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i5/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ю. Панов, “Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 190:3 (1999), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “Property of strong precompactness for bounded sets of measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 190:3 (1999), 427–446  crossref  isi
    2. Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения”, Матем. сб., 191:1 (2000), 127–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On the theory of generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a class of non-strictly hyperbolic systems of conservation laws”, Sb. Math., 191:1 (2000), 121–150  crossref  isi  elib
    3. Sazhenkov, S, “A Cauchy problem for the Tartar equation”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 132 (2002), 395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Panov, EY, “Existence of strong traces for generalized solutions of multidimensional scalar conservation laws”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 2:4 (2005), 885  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Panov, EY, “Existence of strong traces for quasi-solutions of multidimensional conservation laws”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 4:4 (2007), 729  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Karlsen, KH, “On the existence and compactness of a two-dimensional resonant system of conservation laws”, Communications in Mathematical Sciences, 5:2 (2007), 253  mathscinet  zmath  isi
    7. Panov E.Y., “Existence of strong traces for quasisolutions of scalar conservation laws”, Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications - Proceedings of the 11Th International Conference on Hyperbolic Problems, 2008, 807–815  isi
    8. Ambrosio L., “Transport Equation and Cauchy Problem for Non-Smooth Vector Fields”, Calculus of Variations and Non-Linear Partial Differential Equations, Lecture Notes in Mathematics, 1927, Springer-Verlag Berlin, 2008, 1–41  crossref  mathscinet  isi
    9. Holden, H, “STRONG COMPACTNESS OF APPROXIMATE SOLUTIONS TO DEGENERATE ELLIPTIC-HYPERBOLIC EQUATIONS WITH DISCONTINUOUS FLUX FUNCTION”, Acta Mathematica Scientia, 29:6 (2009), 1573  crossref  mathscinet  isi  elib
    10. Panov, EY, “Existence and Strong Pre-compactness Properties for Entropy Solutions of a First-Order Quasilinear Equation with Discontinuous Flux”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 195:2 (2010), 643  crossref  zmath  isi
    11. Panov E.Yu., “On Decay of Periodic Entropy Solutions to a Scalar Conservation Law”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 30:6 (2013), 997–1007  crossref  isi
    12. Stéphane Junca, “High Frequency Waves and the Maximal Smoothing Effect for Nonlinear Scalar Conservation Laws”, SIAM J. Math. Anal, 46:3 (2014), 2160  crossref
    13. E. Yu. Panov, “Stabilization Property of Periodic Generalized Entropy Solutions to Quasilinear First Order Equations”, J Math Sci, 2015  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:57
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019