RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 3, страницы 3–28 (Mi msb390)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О корректности линейных дифференциальных операторов

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Аннотация: По семейству эволюционных операторов строится линейный дифференциальный оператор, определенный в банаховом пространстве векторных функций на полуоси. Получены теоремы о его корректности (равномерной инъективности) и левой обратимости.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm390

Полный текст: PDF файл (359 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:3, 323–348

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47B38, 47B39, 35K22; Secondary 47B37
Поступила в редакцию: 21.01.1997 и 13.02.1998

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “О корректности линейных дифференциальных операторов”, Матем. сб., 190:3 (1999), 3–28; A. G. Baskakov, “On correct linear differential operators”, Sb. Math., 190:3 (1999), 323–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas99}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper О~корректности линейных дифференциальных операторов
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 3
\pages 3--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb390}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1700993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0939.47024}
\transl
\by A.~G.~Baskakov
\paper On correct linear differential operators
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 3
\pages 323--348
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n03ABEH000390}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082221600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033244087}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb390
  • https://doi.org/10.4213/sm390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Об обратимости и фредгольмовости разностных операторов”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 816–827  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Invertibility and the Fredholm property of difference operators”, Math. Notes, 67:6 (2000), 690–698  crossref  isi
    2. Tyurin V.M., “On the Fredholm property of linear operators of elliptic type on $R^n$”, Differ. Equ., 40:2 (2004), 265–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Latushkin Yu., Tomilov Yu., “Fredholm properties of evolution semigroups”, Illinois J. Math., 48:3 (2004), 999–1020  mathscinet  zmath  isi
    4. Di Giorgio, D, “Optimal regularity and Fredholm properties of abstract parabolic operators in L-p spaces on the real line”, Proceedings of the London Mathematical Society, 91 (2005), 703  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Latushkin, Y, “Fredholm differential operators with unbounded coefficients”, Journal of Differential Equations, 208:2 (2005), 388  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    6. Sasu, B, “Exponential dichotomy and (l(p), l(q))-admissibility on the half-line”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 316:2 (2006), 397  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    7. Latushkin, Y, “Dichotomy and Fredholm properties of evolution equations”, Journal of Operator Theory, 58:2 (2007), 387  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Baskakov, AG, “On differential and difference Fredholm operators”, Doklady Mathematics, 76:2 (2007), 669  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Aldroubi A., Baskakov A., Krishtal I., “On slanted matrices in frame theory - art. no. 67010Q”, Wavelets XII, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (Spie), 6701, no. 1-2, 2007, Q7010–Q7010  isi
    10. Latushkin, Y, “The Dichotomy Theorem for evolution bi-families”, Journal of Differential Equations, 245:8 (2008), 2267  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    11. Aldroubi, A, “Slanted matrices, Banach frames, and sampling”, Journal of Functional Analysis, 255:7 (2008), 1667  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    12. М. С. Бичегкуев, “Линейные разностные и дифференциальные операторы с неограниченными операторными коэффициентами в весовых пространствах”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 673–680  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Bichegkuev, “Linear Difference and Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients in Weight Spaces”, Math. Notes, 86:5 (2009), 637–644  crossref  isi  elib
    13. А. Г. Баскаков, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами, разностные отношения и полугруппы разностных отношений”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Spectral analysis of differential operators with unbounded operator-valued coefficients, difference relations and semigroups of difference relations”, Izv. Math., 73:2 (2009), 215–278  crossref  isi  elib
    14. Кузнецова Т.Б., Тюрин В.М., “О линейных дифференциальных $\Phi_+$-операторах эллиптического типа в пространствах Соболева–Степанова”, Дифференциальные уравнения, 47:3 (2011), 447–449  mathscinet  elib; Kuznetsova T.B., Tyurin V.M., “On Linear Differential Phi(+)-Operators of Elliptic Type in Sobolev-Stepanov Spaces”, Differ Equ, 47:3 (2011), 443–445  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. А. Г. Баскаков, “Исследование линейных дифференциальных уравнений методами спектральной теории разностных операторов и линейных отношений”, УМН, 68:1(409) (2013), 77–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Analysis of linear differential equations by methods of the spectral theory of difference operators and linear relations”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 69–116  crossref  isi  elib
    16. М. С. Бичегкуев, “Спектральный анализ дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами в весовых пространствах функций”, Матем. заметки, 95:1 (2014), 18–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Spectral Analysis of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients in Weighted Spaces of Functions”, Math. Notes, 95:1 (2014), 15–21  crossref  isi  elib
    17. В. Б. Диденко, “О состояниях обратимости линейных дифференциальных операторов с неограниченными периодическими коэффициентами”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 136–144  mathnet
    18. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    19. A. G. Baskakov, V. B. Didenko, “Spectral analysis of differential operators with unbounded periodic coefficients”, Diff Equat, 51:3 (2015), 325  crossref  mathscinet  zmath
    20. Bichegkuev M.S., “Spectral Analysis of Differential Operators With Unbounded Operator Coefficients on the Half-Line”, Differ. Equ., 51:4 (2015), 431–439  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    21. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    22. М. С. Бичегкуев, “Преобразование Ляпунова дифференциальных операторов с неограниченными операторными коэффициентами”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 11–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. S. Bichegkuev, “Lyapunov Transformation of Differential Operators with Unbounded Operator Coefficients”, Math. Notes, 99:1 (2016), 24–36  crossref  isi
    23. Baskakov A.G., Kabantsova L.Yu., Kostrub I.D., Smagina T.I., “Linear differential operators and operator matrices of the second order”, Differ. Equ., 53:1 (2017), 8–17  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    24. А. Г. Баскаков, Л. Ю. Кабанцова, Т. И. Смагина, “Условия обратимости дифференциальных операторов второго порядка в пространстве непрерывных ограниченных функций”, Дифференц. уравнения, 54:3 (2018), 292–301  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, L. Yu. Kabantsova, T. I. Smagina, “Invertibility conditions for second-order differential operators in the space of continuous bounded functions”, Differ. Equ., 54:3 (2018), 285–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:695
    Полный текст:150
    Литература:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020