RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 6, страницы 3–26 (Mi msb3904)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Расщепление простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с фильтрацией

Э. Бакa, Ю. В. Мурановb

a Bielefeld University
b Universidad Tecnológica de la Mixteca

Аннотация: Простая гомотопическая эквивалентность $f\colon M^n\to X^n$ многообразий расщепляется вдоль подмногообразия $Y\subset X$, если она гомотопна отображению, которое является простой гомотопической эквивалентностью на трансверсальном прообразе подмногообразия и на дополнении этого прообраза. Естественным обобщением этой задачи является задача о расщеплении простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с фильтрацией. В работе определены группы $LSF_*$ препятствий к расщеплению вдоль подмногообразия с фильтрацией и описаны их свойства. Полученные результаты применены к задаче реализации препятствий к перестройкам и расщеплениям отображениями замкнутых многообразий. Рассмотрено несколько примеров.
Библиография: 36 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3904

Полный текст: PDF файл (661 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:6, 787–809

Реферативные базы данных:

УДК: 515.163+515.164.22+515.14
MSC: Primary 57R67; Secondary 19J25
Поступила в редакцию: 05.06.2007

Образец цитирования: Э. Бак, Ю. В. Муранов, “Расщепление простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с фильтрацией”, Матем. сб., 199:6 (2008), 3–26; A. Bak, Yu. V. Muranov, “Splitting a simple homotopy equivalence along a submanifold with filtration”, Sb. Math., 199:6 (2008), 787–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakMur08}
\by Э.~Бак, Ю.~В.~Муранов
\paper Расщепление простой гомотопической эквивалентности вдоль подмногообразия с~фильтрацией
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 6
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3904}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3904}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2435271}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.57019}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359331}
\transl
\by A.~Bak, Yu.~V.~Muranov
\paper Splitting a~simple homotopy equivalence along a~submanifold with filtration
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 6
\pages 787--809
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n06ABEH003942}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259031600007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14189684}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52049087145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3904
  • https://doi.org/10.4213/sm3904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Кавиччоли, Ю. В. Муранов, Ф. Спаггиари, Ф. Хегенбарт, “Об итерированных инвариантах Браудера–Ливси”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 213–236  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Cavicchioli, Yu. V. Muranov, F. Spaggiari, F. Hegenbarth, “On Iterated Browder–Livesay Invariants”, Math. Notes, 86:2 (2009), 196–215  crossref  isi  elib
    2. Bak A., Muranov Y.V., “Surgery on a pair of transversal manifolds”, J. Homotopy Relat. Struct, 7:2 (2012), 255–279  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Hegenbarth F., Muranov Yu.V., Repovs D., “Surgery in Codimension 3 and the Browder-Livesay Invariants”, Turk. J. Math., 37:5 (2013), 806–817  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:65
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019