RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2007, том 198, номер 9, страницы 107–122 (Mi msb3913)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Квантовые когомологии гладких полных пересечений во взвешенных проективных пространствах и особых торических многообразиях

В. В. Пржиялковский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе обобщается теорема Гивенталя для полных пересечений в гладких торических многообразиях для случая многообразий Фано. Найдены инварианты Громова–Виттена для гладких полных пересечений Фано размерности $\ge3$ во взвешенных проективных пространствах и особых торических многообразиях. Также выводится обобщенное уравнение Римана–Роха для таких многообразий. Как следствие вычисляются считающие матрицы гладких трехмерных многообразий Фано с группой Пикара $\mathbb Z$ антиканонических степеней 2, 8 и 16.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3913

Полный текст: PDF файл (666 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2007, 198:9, 1325–1340

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.772
MSC: 14J45, 14M25, 11F23
Поступила в редакцию: 18.01.2005 и 07.09.2006

Образец цитирования: В. В. Пржиялковский, “Квантовые когомологии гладких полных пересечений во взвешенных проективных пространствах и особых торических многообразиях”, Матем. сб., 198:9 (2007), 107–122; V. V. Przyjalkowski, “Quantum cohomology of smooth complete intersections in weighted projective spaces and in singular toric varieties”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1325–1340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Prz07}
\by В.~В.~Пржиялковский
\paper Квантовые когомологии гладких полных пересечений во~взвешенных проективных пространствах и~особых торических многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 2007
\vol 198
\issue 9
\pages 107--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3913}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3913}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2360793}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05272602}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9557507}
\transl
\by V.~V.~Przyjalkowski
\paper Quantum cohomology of smooth complete intersections in weighted projective spaces and in singular toric varieties
\jour Sb. Math.
\yr 2007
\vol 198
\issue 9
\pages 1325--1340
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2007v198n09ABEH003885}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252573100006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14638742}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38849097203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3913
  • https://doi.org/10.4213/sm3913
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v198/i9/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Przyjalkowski V., “On Landau-Ginzburg models for Fano varieties”, Commun. Number Theory Phys., 1:4 (2007), 713–728  crossref  mathscinet  isi  elib
    2. В. В. Пржиялковский, “Минимальное кольцо Громова–Виттена”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 203–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Minimal Gromov–Witten rings”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1253–1272  crossref  isi  elib
    3. Przyjalkowski V., “Hori-Vafa mirror models for complete intersections in weighted projective spaces and weak Landau-Ginzburg models”, Cent. Eur. J. Math., 9:5 (2011), 972–977  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. В. В. Пржиялковский, “Слабые модели Ландау–Гинзбурга гладких трехмерных многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 135–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Przyjalkowski, “Weak Landau–Ginzburg models for smooth Fano threefolds”, Izv. Math., 77:4 (2013), 772–794  crossref  isi  elib
    5. В. В. Голышев, Д. Загир, “Доказательство гамма-гипотезы для трехмерных многообразий Фано с решеткой Пикара ранга 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 27–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Golyshev, D. Zagier, “Proof of the gamma conjecture for Fano 3-folds of Picard rank 1”, Izv. Math., 80:1 (2016), 24–49  crossref  isi
    6. Coates T., Corti A., Galkin S., Kasprzyk A., “Quantum periods for 3–dimensional Fano manifolds”, Geom. Topol., 20:1 (2016), 103–256  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:277
    Полный текст:68
    Литература:44
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018