RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 3, страницы 95–132 (Mi msb3914)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Топология слоения Лиувилля интегрируемого случая Дуллина–Матвеева на двумерной сфере

А. Ю. Москвин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Статья посвящена исследованию топологии слоений Лиувилля случая интегрируемости Дуллина–Матвеева. Найдено множество критических точек гамильтониана, вычислены типы изоэнергетических поверхностей, проверены условия невырожденности и найдены типы невырожденных точек пуассонова действия, исследовано отображение момента и построена бифуркационная диаграмма. Методом компьютерного моделирования установлено условие боттовости, найдены индексы критических окружностей, типы перестроек и грубые молекулы. В итоге практически завершена грубая лиувиллева классификация этого интегрируемого случая.
Библиография: 24 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3914

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:3, 411–448

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938.5
MSC: Primary 37J35; Secondary 70H06
Поступила в редакцию: 19.06.2007

Образец цитирования: А. Ю. Москвин, “Топология слоения Лиувилля интегрируемого случая Дуллина–Матвеева на двумерной сфере”, Матем. сб., 199:3 (2008), 95–132; A. Yu. Moskvin, “Topology of the Liouville foliation on a 2-sphere in the Dullin-Matveev integrable case”, Sb. Math., 199:3 (2008), 411–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos08}
\by А.~Ю.~Москвин
\paper Топология слоения Лиувилля интегрируемого случая Дуллина--Матвеева на двумерной сфере
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 3
\pages 95--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3914}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3914}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2409494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.37014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359313}
\transl
\by A.~Yu.~Moskvin
\paper Topology of the Liouville foliation on a~2-sphere in the Dullin-Matveev integrable case
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 3
\pages 411--448
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n03ABEH003926}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257185400005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14723078}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48049111993}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3914
  • https://doi.org/10.4213/sm3914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i3/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. П. Харламов, П. Е. Рябов, “Диаграммы Смейла–Фоменко и грубые инварианты случая Ковалевской–Яхья”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 40–59  mathnet
    2. Fomenko A.T., Konyaev A.Yu., “New approach to symmetries and singularities in integrable Hamiltonian systems”, Topology Appl., 159:7 (2012), 1964–1975  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Fomenko A.T. Vedyushkina V.V., “Singularities of Integrable Liouville Systems, Reduction of Integrals to Lower Degree and Topological Billiards: Recent Results”, Theor. Appl. Mech., 46:1 (2019), 47–63  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:84
    Литература:48
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019