RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2009, том 200, номер 2, страницы 107–128 (Mi msb3922)  

Условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, в пространстве ограниченных числовых последовательностей

В. Е. Слюсарчук

Национальный университет водного хозяйства и природопользования

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия обратимости нелинейного разностного оператора
$$ (\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1)),\qquad n\in\mathbb Z, $$
в пространстве ограниченных двусторонних числовых последовательностей. Здесь $H\colon \mathbb R^2\to \mathbb R $ – непрерывная функция.
Библиография: 29 названий.

Ключевые слова: обратимость нелинейного оператора, телеграфные уравнения.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3922

Полный текст: PDF файл (616 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2009, 200:2, 261–282

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988.6
MSC: Primary 47B39, 35L60; Secondary 39A70
Поступила в редакцию: 05.07.2007 и 15.08.2008

Образец цитирования: В. Е. Слюсарчук, “Условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, в пространстве ограниченных числовых последовательностей”, Матем. сб., 200:2 (2009), 107–128; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the invertibility of the nonlinear difference operator $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, in the space of bounded number sequences”, Sb. Math., 200:2 (2009), 261–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sly09}
\by В.~Е.~Слюсарчук
\paper Условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, в~пространстве ограниченных числовых последовательностей
\jour Матем. сб.
\yr 2009
\vol 200
\issue 2
\pages 107--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3922}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3922}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2503140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.47033}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2009SbMat.200..261S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19066110}
\transl
\by V.~E.~Slyusarchuk
\paper Conditions for the invertibility of the nonlinear difference operator
$(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, in the space of bounded number sequences
\jour Sb. Math.
\yr 2009
\vol 200
\issue 2
\pages 261--282
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2009v200n02ABEH003995}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266224500011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650938297}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3922
  • https://doi.org/10.4213/sm3922
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v200/i2/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:93
    Литература:62
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020