RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 10, страницы 33–40 (Mi msb3925)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Почти вычислимо перечислимые семейства множеств

И. Ш. Калимуллин

Казанский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Построено почти вычислимо перечислимое семейство, не являющееся $\varnothing'$-вычислимо перечислимым. Более того, установлено, что для любого вычислимо перечислимого (в.п.) множества $A$ существует семейство, являющееся $X$-в.п. тогда и только тогда, когда множество $X$ не является $A$-вычислимым.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3925

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:10, 1451–1458

Реферативные базы данных:

УДК: 510.53+510.531+510.532
MSC: Primary 03D25; Secondary 03D45
Поступила в редакцию: 09.07.2007 и 03.04.2008

Образец цитирования: И. Ш. Калимуллин, “Почти вычислимо перечислимые семейства множеств”, Матем. сб., 199:10 (2008), 33–40; I. Sh. Kalimullin, “Almost computably enumerable families of sets”, Sb. Math., 199:10 (2008), 1451–1458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal08}
\by И.~Ш.~Калимуллин
\paper Почти вычислимо перечислимые семейства множеств
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 10
\pages 33--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3925}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3925}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.03022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008SbMat.199.1451K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359286}
\transl
\by I.~Sh.~Kalimullin
\paper Almost computably enumerable families of sets
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 10
\pages 1451--1458
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n10ABEH003967}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262711500006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13574838}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149153886}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3925
  • https://doi.org/10.4213/sm3925
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i10/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Csima B.F., Kalimullin I.S., “Degree spectra and immunity properties”, MLQ Math. Log. Q., 56:1 (2010), 67–77  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Frolov A., Kalimullin I., Harizanov V., Kudinov O., Miller R., “Spectra of high$_n$ and non-low$_n$ degrees”, J. Logic Comput., 22:4 (2012), 755–777  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Greenberg N., Montalban A., Slaman T.A., “Relative to Any Non-Hyperarithmetic Set”, J. Math. Log., 13:1 (2013), 1250007  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Н. А. Баженов, “Булевы алгебры с выделенными эндоморфизмами и порождающие деревья”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 29–44  mathnet; N. A. Bazhenov, “Boolean algebras with distinguished endomorphisms and generating trees”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 460–474  crossref
    5. Andrews U., Cai M., Kalimullin I.Sh., Lempp S., Miller J.S., Montalban A., “the Complements of Lower Cones of Degrees and the Degree Spectra of Structures”, J. Symb. Log., 81:3 (2016), 997–1006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:78
    Литература:31
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019