RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 9, страницы 149–160 (Mi msb3928)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аналог неравенства А. А. Маркова для полиномов от двух переменных

В. И. Скалыга

Конструкторское бюро "Аметист"

Аннотация: Получена точная оценка для частной производной любого порядка полиномов от двух переменных в точках вне единичного шара из $l_2^2$ для полиномов, нормированных на чебышёвской сетке точек единичного шара из $l_1^2$.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3928

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:9, 1409–1420

Реферативные базы данных:

УДК: 517.16
MSC: Primary 26D10; Secondary 41A17, 46G25
Поступила в редакцию: 11.07.2007 и 17.04.2008

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Аналог неравенства А. А. Маркова для полиномов от двух переменных”, Матем. сб., 199:9 (2008), 149–160; V. I. Skalyga, “Analogue of A. A. Markov's inequality for polynomials in two variables”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1409–1420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska08}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Аналог неравенства А.\,А.~Маркова для полиномов от двух переменных
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 9
\pages 149--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3928}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3928}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2466857}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1175.26030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008SbMat.199.1409S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359356}
\transl
\by V.~I.~Skalyga
\paper Analogue of A.\,A.~Markov's inequality for polynomials in two variables
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 9
\pages 1409--1420
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n09ABEH003965}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262711500004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14821874}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149133702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3928
  • https://doi.org/10.4213/sm3928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i9/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Harris L.A., “A bivariate Markov inequality for Chebyshev polynomials of the second kind”, J. Approx. Theory, 163:12 (2011), 1806–1814  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:112
    Литература:40
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021