RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 3, страницы 89–108 (Mi msb394)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О последовательных минимумах расширенной логарифмической высоты алгебраических чисел

Е. М. Матвеев

Московская государственная текстильная академия им. А. Н. Косыгина

Аннотация: Пусть $\mathbb K\subseteq\mathbb C$ – алгебраическое поле; $S=2$, если $\mathbb K$ комплексное, и $S=1$, если $\mathbb K\subseteq\mathbb R$; $\delta=[\mathbb K:\mathbb Q]/S$. Для $\alpha\in\mathbb K^*$ положим $H_*(\alpha)=\max\{\delta h(\alpha),|\ln \alpha|\}$, где $h(\alpha )$ – высота Вейля числа $\alpha$. Тогда для мультипликативно независимых $\alpha_1,…,\alpha_n\in\mathbb K^*$ выполняется неравенство
$$ H_*(\alpha_1)\dotsb H_*(\alpha_n)2.5^n(e^{0.2n}n)^S\delta\ln(4.64\delta)>1. $$

Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm394

Полный текст: PDF файл (345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:3, 407–425

Реферативные базы данных:

УДК: 511
MSC: Primary 11R09, 11H06; Secondary 11J25, 11H31, 11J86
Поступила в редакцию: 04.04.1997 и 10.03.1998

Образец цитирования: Е. М. Матвеев, “О последовательных минимумах расширенной логарифмической высоты алгебраических чисел”, Матем. сб., 190:3 (1999), 89–108; E. M. Matveev, “On the successive minima of the extended logarithmic height of algebraic numbers”, Sb. Math., 190:3 (1999), 407–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat99}
\by Е.~М.~Матвеев
\paper О~последовательных минимумах расширенной логарифмической высоты алгебраических чисел
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 3
\pages 89--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb394}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1700995}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0943.11033}
\transl
\by E.~M.~Matveev
\paper On the successive minima of the~extended logarithmic height of algebraic numbers
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 3
\pages 407--425
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n03ABEH000394}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082221600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033244084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb394
  • https://doi.org/10.4213/sm394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i3/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Матвеев, “Явная нижняя оценка однородной рациональной линейной формы от логарифмов алгебраических чисел. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 125–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “An explicit lower bound for a homogeneous rational linear form in the logarithms of algebraic numbers. II”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1217–1269  crossref  isi
    2. Amoroso F., “Une minoration pour l'exposant du groupe de classes d'idéaux [Lower bound for the exponent of the ideal class group]”, Acta Arith., 115:1 (2004), 59–69  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Loher Th., Masser D., “Uniformly counting points of bounded height”, Acta Arith., 111:3 (2004), 277–297  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Е. М. Матвеев, “Об индексе мультипликативных групп алгебраических чисел”, Матем. сб., 196:9 (2005), 59–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. M. Matveev, “The index of multiplicative groups of algebraic numbers”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1307–1318  crossref  isi
    5. Ю. М. Алексенцев, “Индекс решетки и многочлен Гильберта”, Матем. заметки, 80:3 (2006), 323–327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. M. Alexencev, “Index of Lattices and Hilbert Polynomials”, Math. Notes, 80:3 (2006), 313–317  crossref  isi
    6. Ю. М. Алексенцев, “Многочлен Гильберта и линейные формы от логарифмов алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:6 (2008), 5–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Aleksentsev, “The Hilbert polynomial and linear forms in the logarithms of algebraic numbers”, Izv. Math., 72:6 (2008), 1063–1110  crossref  isi  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:520
    Полный текст:67
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019