RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 6, страницы 137–160 (Mi msb3942)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка в недивергентной форме

А. В. Покровский

Институт математики НАН Украины

Аннотация: Пусть $\mathfrak L$ – линейный равномерно эллиптический дифференциальный оператор второго порядка с ограниченными и измеримыми действительными коэффициентами в $\mathbb R^n$, $n\ge2$, удовлетворяющий свойству слабой единственности. В работе изучается устранимость компактных подмножеств области $D\subset\mathbb R^n$ для слабых решений (в смысле Крылова и Сафонова) уравнения $\mathfrak Lf=0$ в некоторых классах непрерывных функций в $D$. В частности, получен метрический критерий устранимости в классах Гёльдера с малым показателем гладкости.
Библиография: 27 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3942

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:6, 923–944

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 3560, 35J15
Поступила в редакцию: 10.09.2007

Образец цитирования: А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка в недивергентной форме”, Матем. сб., 199:6 (2008), 137–160; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities for solutions of second-order linear uniformly elliptic equations in non-divergence form”, Sb. Math., 199:6 (2008), 923–944

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok08}
\by А.~В.~Покровский
\paper Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка
в~недивергентной форме
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 6
\pages 137--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3942}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2435916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.35101}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359336}
\transl
\by A.~V.~Pokrovskii
\paper Removable singularities for solutions of second-order
linear uniformly elliptic equations in non-divergence form
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 6
\pages 923--944
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n06ABEH003947}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259031600012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52049099902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3942
  • https://doi.org/10.4213/sm3942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i6/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T.S.. Gadjiev, O.S.. Aliyev, “On Removable Sets of Solutions of Neuman Problem for Quasilinear Elliptic Equations of Divergent Form”, AM, 04:02 (2013), 290  crossref
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019