RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 11, страницы 3–20 (Mi msb3943)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика плотнейших взвешенных упаковок на спрямляемых множествах

С. В. Бородачовa, Э. Б. Саффb, Д. П. Хардинb

a School of Mathematics, Georgia Institute of Technology
b Center for Constructive Approximation, Department of Mathematics, Vanderbilt University

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение с ростом $N$ наибольшего значения минимума взвешенных расстояний между парами точек из системы $N$ точек спрямляемого компакта в евклидовом пространстве. Находится предельное распределение асимптотически оптимальных конфигураций.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3943

Полный текст: PDF файл (564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:11, 1579–1595

Реферативные базы данных:

УДК: 514.174
MSC: Primary 11K41, 70F10, 28A78; Secondary 78A30, 52A40
Поступила в редакцию: 11.09.2007 и 15.02.2008

Образец цитирования: С. В. Бородачов, Э. Б. Сафф, Д. П. Хардин, “Асимптотика плотнейших взвешенных упаковок на спрямляемых множествах”, Матем. сб., 199:11 (2008), 3–20; S. V. Borodachov, E. B. Saff, D. P. Hardin, “Asymptotics of weighted best-packing on rectifiable sets”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1579–1595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSafHar08}
\by С.~В.~Бородачов, Э.~Б.~Сафф, Д.~П.~Хардин
\paper Асимптотика плотнейших взвешенных упаковок на спрямляемых множествах
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 11
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3943}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2485373}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1192.28002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008SbMat.199.1579B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425495}
\transl
\by S.~V.~Borodachov, E.~B.~Saff, D.~P.~Hardin
\paper Asymptotics of weighted best-packing on rectifiable sets
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 11
\pages 1579--1595
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n11ABEH003973}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264258100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149122915}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3943
  • https://doi.org/10.4213/sm3943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borodachov S., “Asymptotics for the minimum Riesz energy and best-packing on sets of finite packing premeasure”, Publ. Mat., 56:1 (2012), 225–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Hardin D.P., Saff E.B., Whitehouse J.T., “Quasi-uniformity of minimal weighted energy points on compact metric spaces”, J. Complex., 28:2 (2012), 177–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Bondarenko A.V., Hardin D.P., Saff E.B., “Minimal N-Point Diameters and F-Best-Packing Constants in R-D”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:3 (2014), 981–988  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:308
    Полный текст:77
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019