RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 8, страницы 29–60 (Mi msb3945)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Уравнения свертки на многомерных областях и редуцированной группе Гейзенберга

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: Получены локальные варианты теоремы Брауна–Шрейбера–Тейлора о спектральном анализе в $\mathbb R^n$ при самых общих предположениях. Это позволило, в частности, доказать эквивалентность глобального и локального свойств Помпейю для компакта $E\subset\mathbb R^n$ без каких-либо условий на $E$. Установлены точные аналоги этих результатов для систем уравнений свертки на редуцированной группе Гейзенберга $H^n_{\mathrm{red}}$. В качестве приложения получена теорема о спектральном анализе для подпространств в $C(H^n_{\mathrm{red}})$, инвариантных относительно сдвигов и унитарных преобразований, аналоги которой были известны ранее лишь для функций медленного роста.
Библиография: 20 названий.
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3945

Полный текст: PDF файл (725 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:8, 1139–1168

Реферативные базы данных:

УДК: 517.444
MSC: 43A99, 43A80, 45E10
Поступила в редакцию: 12.09.2007 и 21.03.2008

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Уравнения свертки на многомерных областях и редуцированной группе Гейзенберга”, Матем. сб., 199:8 (2008), 29–60; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Convolution equations in many-dimensional domains and on the Heisenberg reduced group”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1139–1168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol08}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Уравнения свертки на многомерных областях и редуцированной группе Гейзенберга
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 29--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3945}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452266}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359348}
\transl
\by V.~V.~Volchkov, Vit. V. Volchkov
\paper Convolution equations in many-dimensional domains and on the Heisenberg reduced group
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 1139--1168
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n08ABEH003957}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260697900010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57049120605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3945
  • https://doi.org/10.4213/sm3945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i8/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Множества со свойством Помпейю на плоскости и сфере”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 69–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Sets with the Pompeiu Property on the Plane and on the Sphere”, Math. Notes, 87:1 (2010), 59–70  crossref  isi  elib
    2. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Об одной проблеме Беренстейна–Гэя и ее обобщениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 33–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “On a problem of Berenstein–Gay and its generalizations”, Izv. Math., 74:4 (2010), 691–721  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “О задаче продолжения решений однородных уравнений свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 65–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “On the extension problem for solutions of homogeneous convolution equations”, Izv. Math., 75:3 (2011), 507–537  crossref  isi
    4. Волчков В.В., Волчков Вит.В., “Аналоги теоремы Лиувилля для решений искаженного уравнения свертки”, Докл РАН, 437:4 (2011), 444–447  mathscinet  zmath  elib; Volchkov V.V., Volchkov Vit.V., “Analogues of the Liouville theorem for solutions of the twisted convolution equation”, Dokl. Math., 83:2 (2011), 197–200  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Поведение на бесконечности решений искаженного уравнения свертки”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 85–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Behaviour at infinity of solutions of twisted convolution equations”, Izv. Math., 76:1 (2012), 79–93  crossref  isi
    6. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Сферические средние на двухточечно-однородных пространствах и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spherical means on two-point homogeneous spaces and applications”, Izv. Math., 77:2 (2013), 223–252  crossref  isi
    7. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Спектральный анализ на группе конформных автоморфизмов единичного круга”, Матем. сб., 207:7 (2016), 57–80  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spectral analysis on the group of conformal automorphisms of the unit disc”, Sb. Math., 207:7 (2016), 942–963  crossref  isi
    8. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Спектральный синтез на группе конформных автоморфизмов единичного круга”, Матем. сб., 209:1 (2018), 3–36  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spectral synthesis on the group of conformal automorphisms of the unit disc”, Sb. Math., 209:1 (2018), 1–34  crossref  isi
    9. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Теоремы типа Мореры в гиперболическом диске”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 34–64  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Morera-type theorems in the hyperbolic disc”, Izv. Math., 82:1 (2018), 31–60  crossref  isi
    10. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Аналог теоремы Брауна–Шрейбера–Тейлора для взвешенных гиперболических сдвигов”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 172–185  mathnet  crossref  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “An Analog of the Brown–Schreiber–Taylor Theorem for Weighted Hyperbolic Shifts”, Math. Notes, 103:2 (2018), 175–186  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:121
    Литература:59
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020