RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 3, страницы 109–128 (Mi msb395)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Доказывается сильная предкомпактность ограниченных последовательностей мерозначных решений невырожденного квазилинейного уравнения первого порядка в общем случае, когда функции потока содержат независимые переменные и лишь непрерывны.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm395

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:3, 427–446

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35F20, 35B30; Secondary 35D99
Поступила в редакцию: 24.12.1997

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 190:3 (1999), 109–128; E. Yu. Panov, “Property of strong precompactness for bounded sets of measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 190:3 (1999), 427–446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan99}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств
мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 3
\pages 109--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb395}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm395}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1700996}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.35047}
\transl
\by E.~Yu.~Panov
\paper Property of strong precompactness for bounded sets of measure-valued solutions of a~first-order quasilinear equation
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 3
\pages 427--446
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n03ABEH000395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000082221600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033244095}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb395
  • https://doi.org/10.4213/sm395
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i3/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sazhenkov, S, “A Cauchy problem for the Tartar equation”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 132 (2002), 395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Panov, EY, “Existence of strong traces for generalized solutions of multidimensional scalar conservation laws”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 2:4 (2005), 885  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. С. А. Саженков, “Истинно нелинейное ультрапараболическое уравнение Гратца–Нуссельта”, Сиб. матем. журн., 47:2 (2006), 431–454  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Sazhenkov, “The genuinely nonlinear Graetz–Nusselt ultraparabolic equation”, Siberian Math. J., 47:2 (2006), 355–375  crossref  isi  elib
    4. Panov, EY, “Existence of strong traces for quasi-solutions of multidimensional conservation laws”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 4:4 (2007), 729  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    5. Karlsen, KH, “On the existence and compactness of a two-dimensional resonant system of conservation laws”, Communications in Mathematical Sciences, 5:2 (2007), 253  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    6. С. А. Саженков, “Энтропийные решения ультрапараболической задачи Веригина”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 449–463  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Sazhenkov, “Entropy solutions to the Verigin ultraparabolic problem”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 362–374  crossref  isi  elib
    7. Panov E.Y., “Existence of strong traces for quasisolutions of scalar conservation laws”, Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications - Proceedings of the 11Th International Conference on Hyperbolic Problems, 2008, 807–815  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Holden, H, “STRONG COMPACTNESS OF APPROXIMATE SOLUTIONS TO DEGENERATE ELLIPTIC-HYPERBOLIC EQUATIONS WITH DISCONTINUOUS FLUX FUNCTION”, Acta Mathematica Scientia, 29:6 (2009), 1573  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    9. Aleksic, J, “Hyperbolic conservation laws with vanishing nonlinear diffusion and linear dispersion in heterogeneous media”, Journal of Evolution Equations, 9:4 (2009), 809  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    10. Panov, EY, “On the strong pre-compactness property for entropy solutions of a degenerate elliptic equation with discontinuous flux”, Journal of Differential Equations, 247:10 (2009), 2821  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    11. H. Holden, K. H. Karlsen, D. Mitrovic, “Zero Diffusion-Dispersion-Smoothing Limits for a Scalar Conservation Law with Discontinuous Flux Function”, International Journal of Differential Equations, 2009 (2009), 1  crossref  mathscinet
    12. Panov, EY, “Existence and Strong Pre-compactness Properties for Entropy Solutions of a First-Order Quasilinear Equation with Discontinuous Flux”, Archive For Rational Mechanics and Analysis, 195:2 (2010), 643  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    13. Julien Jimenez, “Mathematical analysis of a scalar multidimensional conservation law with discontinuous flux”, J. Evol. Equ, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    14. Panov E.Yu., “On Decay of Periodic Entropy Solutions to a Scalar Conservation Law”, Ann. Inst. Henri Poincare-Anal. Non Lineaire, 30:6 (2013), 997–1007  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    15. E. Yu. Panov, “Stabilization Property of Periodic Generalized Entropy Solutions to Quasilinear First Order Equations”, J Math Sci, 2015  crossref  mathscinet  scopus  scopus  scopus
    16. Panov E.Yu., “On a condition of strong precompactness and the decay of periodic entropy solutions to scalar conservation laws”, Netw. Heterog. Media, 11:2, SI (2016), 349–367  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:47
    Литература:45
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019