RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 11, страницы 113–140 (Mi msb3954)  

Гомологическая степень и абсолютная степень Хопфа

Е. Г. Скляренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе построена с упором на неориентируемый случай когомологическая теория степени непрерывных отображений топологических многообразий, в том числе для многообразий с краями. Даны некоторые приложения, наиболее существенным среди которых является предельно простое определение (совпадающей с геометрической) абсолютной степени Хопфа.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3954

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:11, 1687–1713

Реферативные базы данных:

УДК: 515.163
MSC: Primary 55M25; Secondary 55M20, 55N30, 55U20, 55U30, 57N65
Поступила в редакцию: 08.10.2007

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Гомологическая степень и абсолютная степень Хопфа”, Матем. сб., 199:11 (2008), 113–140; E. G. Sklyarenko, “The homological degree and Hopf's absolute degree”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1687–1713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl08}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Гомологическая степень и абсолютная степень Хопфа
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 11
\pages 113--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3954}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3954}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2485377}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1162.55003}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008SbMat.199.1687S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425518}
\transl
\by E.~G.~Sklyarenko
\paper The homological degree and Hopf's absolute degree
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 11
\pages 1687--1713
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n11ABEH003977}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264258100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13570986}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149146317}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3954
  • https://doi.org/10.4213/sm3954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i11/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:103
    Литература:36
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020