RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 11, страницы 45–74 (Mi msb3963)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обратимые расширения необратимых динамических систем: $C^*$-метод

Б. К. Квасневскиa, А. В. Лебедевba

a Institute of Mathematics, University of Bialystok
b Белорусский государственный университет

Аннотация: Описана конструкция обратимого расширения необратимых динамических систем на базе подсчета пространств максимальных идеалов порожденных ими $C^*$-алгебр и соответствующих обратимых расширений эндоморфизмов. Показаны связи возникающих объектов с динамическими системами типа подковы Смейла и др.
Библиография: 20 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm3963

Полный текст: PDF файл (716 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:11, 1621–1648

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.24+517.986.225
MSC: Primary 47L30, 54H20; Secondary 37E99
Поступила в редакцию: 31.10.2007

Образец цитирования: Б. К. Квасневски, А. В. Лебедев, “Обратимые расширения необратимых динамических систем: $C^*$-метод”, Матем. сб., 199:11 (2008), 45–74; B. K. Kwaśniewski, A. V. Lebedev, “Reversible extensions of irreversible dynamical systems: the $C^*$-method”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1621–1648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KwaLeb08}
\by Б.~К.~Квасневски, А.~В.~Лебедев
\paper Обратимые расширения необратимых динамических систем: $C^*$-метод
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 11
\pages 45--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3963}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm3963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2485375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.46048}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008SbMat.199.1621K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425506}
\transl
\by B.~K.~Kwa{\'s}niewski, A.~V.~Lebedev
\paper Reversible extensions of irreversible dynamical systems: the $C^*$-method
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 11
\pages 1621--1648
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n11ABEH003975}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264258100003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149116061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3963
  • https://doi.org/10.4213/sm3963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i11/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Антоневич, В. И. Бахтин, А. В. Лебедев, “Скрещенное произведение $C^*$-алгебры на эндоморфизм, алгебры коэффициентов и трансфер-операторы”, Матем. сб., 202:9 (2011), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Antonevich, V. I. Bakhtin, A. V. Lebedev, “Crossed product of a $C^*$-algebra by an endomorphism, coefficient algebras and transfer operators”, Sb. Math., 202:9 (2011), 1253–1283  crossref  isi
    2. Б. К. Квасневски, “$C^*$-алгебры, ассоциированные с обратимыми расширениями логистических отображений”, Матем. сб., 203:10 (2012), 71–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. K. Kwaśniewski, “$C^*$-algebras associated with reversible extensions of logistic maps”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1448–1489  crossref  isi
    3. Kwaśniewski B.K., “On transfer operators for $C^∗$-dynamical systems”, Rocky Mountain J. Math., 42:3 (2012), 919–936  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kwasniewski B.K. Lebedev A.V., “Crossed Products by Endomorphisms and Reduction of Relations in Relative Cuntz-Pimsner Algebras”, J. Funct. Anal., 264:8 (2013), 1806–1847  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. B.K.osma Kwaśniewski, “Ideal structure of crossed products by endomorphisms via reversible extensions of C*-dynamical systems”, Int. J. Math, 26:03 (2015), 1550022  crossref  scopus
    6. А. Б. Антоневич, А. Н. Бузулуцкая (Глаз), “Почти-периодические алгебры и их автоморфизмы”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 657–672  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Antonevich, A. N. Buzulutskaya (Glaz), “Almost-Periodic Algebras and Their Automorphisms”, Math. Notes, 102:5 (2017), 610–622  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:71
    Литература:21
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019