RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1968, том 75(117), номер 2, страницы 185–198 (Mi msb3977)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О расходящихся рядах Фурье

В. И. Прохоренко


Полный текст: PDF файл (1150 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, 4:2, 167–180

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: 40A30, 42A16, 42A20
Поступила в редакцию: 02.12.1966

Образец цитирования: В. И. Прохоренко, “О расходящихся рядах Фурье”, Матем. сб., 75(117):2 (1968), 185–198; V. I. Prokhorenko, “Divergent Fourier series”, Math. USSR-Sb., 4:2 (1968), 167–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro68}
\by В.~И.~Прохоренко
\paper О~расходящихся рядах Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 75(117)
\issue 2
\pages 185--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.09801}
\transl
\by V.~I.~Prokhorenko
\paper Divergent Fourier series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 4
\issue 2
\pages 167--180
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v004n02ABEH002786}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v117/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Черных, “О поведении частичных сумм тригонометрических рядов Фурье”, УМН, 23:6(144) (1968), 3–50  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Chernykh, “On the behaviour of the partial sums of trigonometric Fourier series”, Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 1–52  crossref
    2. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    3. В. М. Бадков, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по ортогональным полиномам”, УМН, 33:4(202) (1978), 51–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Badkov, “Approximation properties of Fourier series in orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 53–117  crossref
    4. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    5. Galstyan S., “On Convergence and Unconditional Convergence of Fourier-Series”, Dokl. Akad. Nauk, 323:2 (1992), 216–218  mathnet  isi
    6. Н. Ю. Антонов, “Интегрируемость мажорант сумм Фурье и расходимость рядов Фурье функций с ограничениями на интегральный модуль непрерывности”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 651–665  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. Yu. Antonov, “Integrability of the Majorants of Fourier Series and Divergence of the Fourier Series of Functions with Restrictions on the Integral Modulus of Continuity”, Math. Notes, 76:5 (2004), 606–619  crossref  isi
    7. Lie V., “Pointwise Convergence of Fourier Series (i). on a Conjecture of Konyagin”, J. Eur. Math. Soc., 19:6 (2017), 1655–1728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020