RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1968, том 75(117), номер 4, страницы 483–495 (Mi msb3998)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Естественное расширение класса областей в теоремах вложения

О. В. Бесов, В. П. Ильин


Полный текст: PDF файл (1407 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, 4:4, 445–456

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+513.881
MSC: 46E35, 47B39, 47G10, 26Dxx
Поступила в редакцию: 07.07.1966

Образец цитирования: О. В. Бесов, В. П. Ильин, “Естественное расширение класса областей в теоремах вложения”, Матем. сб., 75(117):4 (1968), 483–495; O. V. Besov, V. P. Il'in, “Natural extension of the class of regions in embedding theorems”, Math. USSR-Sb., 4:4 (1968), 445–456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesIli68}
\by О.~В.~Бесов, В.~П.~Ильин
\paper Естественное расширение класса областей в~теоремах вложения
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 75(117)
\issue 4
\pages 483--495
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb3998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=226397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0176.11005|0165.47101}
\transl
\by O.~V.~Besov, V.~P.~Il'in
\paper Natural extension of the class of regions in embedding theorems
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 4
\issue 4
\pages 445--456
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v004n04ABEH002809}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb3998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v117/i4/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. С. Бугров, “Функциональные пространства со смешанной нормой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971), 1137–1158  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Bugrov, “Function spaces with mixed norm”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1145–1167  crossref
    2. Я. С. Бугров, “Теоремы вложения для классов функций со смешанной нормой”, Матем. сб., 92(134):4(12) (1973), 611–621  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Bugrov, “Imbedding theorems for classes of functions with mixed norm”, Math. USSR-Sb., 21:4 (1973), 607–618  crossref
    3. А. А. Ахметжанов, “Некоторые свойства анизотропных классов Кальдерона–Зигмунда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974), 430–445  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Akhmetzhanov, “Some properties of anisotropic Calderón–Zygmund classes”, Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 436–451  crossref
    4. Г. Трибель, “Интерполяционные свойства $\varepsilon$-энтропии и поперечников. Геометрические характеристики вложения пространств функций типа Соболева–Бесова”, Матем. сб., 98(140):1(9) (1975), 27–41  mathnet  mathscinet  zmath; H. Triebel, “Interpolation properties of $\varepsilon$-entropy and diameters. Geometric characteristics of imbedding for function spaces of Sobolev–Besov type”, Math. USSR-Sb., 27:1 (1975), 23–37  crossref
    5. С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Ю. Г. Решетняк, “О геометрических свойствах функций с первыми обобщенными производными”, УМН, 34:1(205) (1979), 17–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, V. M. Gol'dstein, Yu. G. Reshetnyak, “On geometric properties of functions with generalized first derivatives”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 19–74  crossref
    6. Т. Н. Козубенко, Б. Д. Котляр, “О сингулярных числах операторов, повышающих гладкость, в анизотропном случае”, УМН, 35:4(214) (1980), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; T. N. Kozubenko, B. D. Kotlyar, “The singular numbers of operators increasing smoothness in the anisotropic case”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 171–172  crossref  isi
    7. I. A. Ibragimov, R. V. Khas'minskii, “Estimation Problems for Coefficients of Stochastic Partial Differential Equations. Part II”, Theory Probab Appl, 44:3 (2000), 469  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    8. М. С. Алборова, “Интегральные неравенства в анизотропных пространствах Соболева”, Владикавк. матем. журн., 4:2 (2002), 11–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    9. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    10. Н. Н. Романовский, “Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах Гейзенберга $\mathbb H^n$”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 82–119  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Romanovskii, “Integral representations and embedding theorems for functions on the Hesenberg groups $\mathbb H^n$”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 349–375  crossref
    11. С. Н. Кудрявцев, “Продолжение функций из неизотропных пространств Никольского–Бесова и приближение их производных”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 78–130  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. N. Kudryavtsev, “Extension of functions in non-isotropic Nikolskii–Besov spaces and approximation of their derivatives”, Izv. Math., 82:5 (2018), 931–983  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:92
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019