RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1995, том 186, номер 1, страницы 65–78 (Mi msb4)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Кососимметричные тождества в специальных алгебрах Ли

М. В. Зайцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье изучается связь между стандартным тождеством и тождествами Капелли в алгебрах Ли над полем нулевой характеристики. Показано, что в классе специальных алгебр Ли стандартное тождество восьмой степени влечет систему всех тождеств Капелли, а тождество девятой степени – уже нет. Доказано, что в произведении двух нильпотентных многообразий из стандартного тождества следуют все соотношения Капелли, если ступень нильпотентности правого сомножителя не больше двух. Показано, что в алгебре Ли $W_n$ при $n\geqslant 2$ выполняется тождество, не следующее из стандартного.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, 186:1, 65–77

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 17B01; Secondary 17B65
Поступила в редакцию: 12.04.1994

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Кососимметричные тождества в специальных алгебрах Ли”, Матем. сб., 186:1 (1995), 65–78; M. V. Zaicev, “Skew-symmetric identities in special Lie algebras”, Sb. Math., 186:1 (1995), 65–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai95}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Кососимметричные тождества в~специальных алгебрах~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 65--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1641672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0855.17002}
\transl
\by M.~V.~Zaicev
\paper Skew-symmetric identities in special Lie algebras
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 1
\pages 65--77
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n01ABEH000004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ91900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v186/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. V. Zaitsev, “A superrank of varieties of Lie algebras”, Algebr Logic, 37:4 (1998), 223  crossref  mathscinet  zmath
    2. Vladimir Yu Protasov, “Invariant functions for the Lyapunov exponents of random matrices”, Sb. Math, 202:1 (2011), 101  mathnet  crossref
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:276
    Полный текст:75
    Литература:37
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019