RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1968, том 76(118), номер 2, страницы 214–230 (Mi msb4014)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об отсутствии незамкнутых устойчивых по Пуассону полутраекторий и траекторий, двоякоасимототических к двойному предельному циклу, у динамических систем первой степени негрубости на ориентируемых двумерных многообразиях

С. Х. Арансон


Аннотация: В настоящей работе рассматривается вопрос об отсутствии у динамических систем первой степени негрубости на двумерных компактные ориентируемых многообразиях любого жанра незамкнутых устойчивых по Пуассону полутраекторий и траекторий, двоякоасимптотических к двойному предельному циклу. Эти предложения являются одними из основных предложений, которые нужно присоединить к известным условиям первой степени негрубости на плоскости (или сфере) [1], чтобы получить описание динамических систем первой степени негрубости на ориентируемых двумерных многообразиях. На торе системы первой степени негрубости рассматривались в [2]. Изучение таких систем на двумерных многообразиях более высокого жанра до настоящего времени не производилось.

Полный текст: PDF файл (2784 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, 5:2, 205–219

Реферативные базы данных:

УДК: 517.919
MSC: 37C20, 57M20, 37C50
Поступила в редакцию: 16.03.1967

Образец цитирования: С. Х. Арансон, “Об отсутствии незамкнутых устойчивых по Пуассону полутраекторий и траекторий, двоякоасимототических к двойному предельному циклу, у динамических систем первой степени негрубости на ориентируемых двумерных многообразиях”, Матем. сб., 76(118):2 (1968), 214–230; S. Kh. Aranson, “The absence of nonclosed Poisson-stable semitrajectories and trajectories doubly asymptotic to a double limit cycle for dynamical systems of the first degree of structural instability on orientable two-dimensional manifolds”, Math. USSR-Sb., 5:2 (1968), 205–219

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ara68}
\by С.~Х.~Арансон
\paper Об~отсутствии незамкнутых устойчивых по Пуассону полутраекторий и траекторий, двоякоасимототических к~двойному предельному циклу, у~динамических систем первой степени негрубости на~ориентируемых двумерных многообразиях
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 76(118)
\issue 2
\pages 214--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4014}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=226142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.40803|0159.11901}
\transl
\by S.~Kh.~Aranson
\paper The absence of nonclosed Poisson-stable semitrajectories and trajectories doubly asymptotic to a double limit cycle for dynamical systems of the first degree of structural instability on orientable two-dimensional manifolds
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 5
\issue 2
\pages 205--219
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v005n02ABEH002593}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4014
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v118/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О некоторых инвариантах динамических систем на двумерных многообразиях (необходимые и достаточные условия топологической эквивалентности транзитивных систем)”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 372–402  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On some invariants of dynamical systems on two-dimensional manifolds (necessary and sufficient conditions for the topological equivalence of transitive dynamical systems)”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 365–393  crossref
    2. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “О представлении минимальных множеств потоков на двумерных многообразиях геодезическими линиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978), 104–129  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “On the representation of minimal sets of currents on two-dimensional manifolds by geodesics”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 103–124  crossref
    3. В. С. Медведев, “О новом типе бифуркаций на многообразиях”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 487–492  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, “On a new type of bifurcations on manifolds”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 403–407  crossref
    4. С. Х. Арансон, В. З. Гринес, “Топологическая классификация потоков на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 41:1(247) (1986), 149–169  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, V. Z. Grines, “Topological classification of flows on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 183–208  crossref  isi
    5. С. Х. Арансон, “О неплотности полей конечной степени негрубости в пространстве негрубых векторных полей на замкнутых двумерных многообразиях”, УМН, 43:1(259) (1988), 191–192  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Kh. Aranson, “On the non-denseness of fields of finite degree of non-robustness in the space of non-robust vector fields on closed two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 231–232  crossref  isi
    6. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях”, Матем. сб., 188:7 (1997), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces”, Sb. Math., 188:7 (1997), 955–972  crossref  isi
    7. S. Aranson, E. Zhuzhoma, “Qualitative theory of flows on surfaces (A review)”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 90:3 (1998), 2051  crossref  mathscinet  zmath
    8. N.G. Markley, M.H. Vanderschoot, “Remote limit points on surfaces”, Journal of Differential Equations, 188:1 (2003), 221  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019