RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1968, том 76(118), номер 2, страницы 288–303 (Mi msb4018)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Асимптотика для наименьших уклонений $|x|$ от рациональных функций

А. П. Буланов


Полный текст: PDF файл (1476 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, 5:2, 275–290

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
MSC: 26C15, 26Dxx, 41A52, 41A20
Поступила в редакцию: 04.10.1967

Образец цитирования: А. П. Буланов, “Асимптотика для наименьших уклонений $|x|$ от рациональных функций”, Матем. сб., 76(118):2 (1968), 288–303; A. P. Bulanov, “Asymptotics for least deviation of $|x|$ from rational functions”, Math. USSR-Sb., 5:2 (1968), 275–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bul68}
\by А.~П.~Буланов
\paper Асимптотика для наименьших уклонений $|x|$ от~рациональных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 76(118)
\issue 2
\pages 288--303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=228889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.09403|0169.39302}
\transl
\by A.~P.~Bulanov
\paper Asymptotics for least deviation of $|x|$
from rational functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 5
\issue 2
\pages 275--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v005n02ABEH001006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v118/i2/p288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Лунгу, “О наилучших приближениях рациональными функциями с фиксированным числом полюсов”, Матем. сб., 86(128):2(10) (1971), 314–324  mathnet  mathscinet  zmath; K. N. Lungu, “On best approximations by rational functions with a fixed number of poles”, Math. USSR-Sb., 15:2 (1971), 313–324  crossref
    2. А. А. Гончар, “Скорость рациональной аппроксимации и свойство однозначности аналитической функции в окрестности изолированной особой точки”, Матем. сб., 94(136):2(6) (1974), 265–282  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, “The rate of rational approximation and the property of single-valuedness of an analytic function in the neighborhood of an isolated singular point”, Math. USSR-Sb., 23:2 (1974), 254–270  crossref
    3. Н. С. Вячеславов, “О наименьших уклонениях функции $\operatorname{sign}x$ и ее первообразных от рациональных функций в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 24–36  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “On the least deviations of the function $\operatorname{sign}x$ and its primitives from the rational functions in the $L_p$ metrics, $0<p\leqslant\infty$”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 19–31  crossref  isi
    4. Н. С. Вячеславов, “Скорость аппроксимации кусочно-аналитических функций рациональными дробями в метриках $L_p$, $0<p\leqslant\infty$”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 219–228  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “Rate of approximation of piecewise-analytic functions by rational fractions in the $L_p$-metrics, $0<p\leqslant\infty$”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 203–212  crossref  isi
    5. Н. С. Вячеславов, “Об аппроксимации $x^\alpha$ рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 92–109  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Vyacheslavov, “On the approximation of $x^\alpha$ by rational functions”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 83–101  crossref  isi
    6. Р. С. Варга, А. Руттан, А. Д. Карпентер, “Численные результаты о наилучших равномерных рациональных аппроксимациях функции $|x|$ на отрезке $[-1,1]$”, Матем. сб., 182:11 (1991), 1523–1541  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. S. Varga, A. Ruttan, A. J. Carpenter, “Numerical results on best uniform rational approximation of $|x|$ on $[-1,1]$”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 271–290  crossref  isi
    7. Fritz Keinert, “Uniform approximation to by Sinc functions”, Journal of Approximation Theory, 66:1 (1991), 44  crossref
    8. Richard S. Varga, Amos J. Carpenter, “Some numerical results on best uniform rational approximation ofx α on [0,1]”, Numer Algor, 2:2 (1992), 171  crossref  mathscinet  zmath
    9. Г. Шталь, “Наилучшие равномерные рациональные аппроксимации $|x|$ на $[-1,1]$”, Матем. сб., 183:8 (1992), 85–118  mathnet  mathscinet  zmath; H. Stahl, “Best uniform rational approximation of $|x|$ on $[-1,1]$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 461–487  crossref  isi
    10. Varga R., “How High-Precision Calculations Can Stimulate Mathematical Research”, Appl. Numer. Math., 10:3-4 (1992), 177–193  crossref  isi
    11. Stahl H., “Best Uniform Rational Approximation of X-Alpha on [0, 1]”, Bull. Amer. Math. Soc., 28:1 (1993), 116–122  crossref  isi
    12. Stahl H., “Poles and Zeros of Best Rational Approximants of Vertical-Bar-X-Vertical-Bar”, Constr. Approx., 10:4 (1994), 469–522  crossref  isi
    13. Amos J. Carpenter, “Scientific computation on some mathematical problems”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 66:1-2 (1996), 111  crossref
    14. Saff E., Stahl H., “Ray Sequences of Best Rational Approximants for [X](Alpha)”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 49:5 (1997), 1034–1065  crossref  isi
    15. Г. С. Рагимханова, А.-Р. К. Рамазанов, “Интерполяционная цепная дробь и две экстремальные задачи о рациональных приближениях $|x|$”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 35–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. S. Ragimkhanova, A.-R. K. Ramazanov, “Interpolation chain fraction and two extremal problems on rational approximations to $|x|$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 33–43  crossref
    16. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде–Чебышёва”, ПФМТ, 2011, № 1(6), 69–78  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019