RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 5, страницы 93–112 (Mi msb403)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

$q$-преобразование Фурье $q$-обобщенных функций

М. А. Ольшанецкийa, В.-Б. К. Роговb

a Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
b Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Аннотация: Рассматриваются функции на решетке, порождаемой целыми степенями $q^2$, $0<q<1$. Строится $q$-аналог преобразования Фурье, базирующийся на интеграле Джексона в пространстве обобщенных функций на решетке.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm403

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:5, 717–735

Реферативные базы данных:

УДК: 517.58
MSC: Primary 42A38, 46F05; Secondary 81R50, 17B37, 81S05
Поступила в редакцию: 03.02.1998

Образец цитирования: М. А. Ольшанецкий, В. К. Рогов, “$q$-преобразование Фурье $q$-обобщенных функций”, Матем. сб., 190:5 (1999), 93–112; M. A. Olshanetsky, V.-B. K. Rogov, “The $q$-Fourier transformation of $q$-generalized functions”, Sb. Math., 190:5 (1999), 717–735

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OlsRog99}
\by М.~А.~Ольшанецкий, В.~К.~Рогов
\paper $q$-преобразование Фурье $q$-обобщенных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 5
\pages 93--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.46025}
\transl
\by M.~A.~Olshanetsky, V.-B.~K.~Rogov
\paper The $q$-Fourier transformation of $q$-generalized functions
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 5
\pages 717--735
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n05ABEH000403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083433500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033240995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb403
  • https://doi.org/10.4213/sm403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i5/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rogov, VBK, “q(2)-convolution and its q(2)-Fourier transform”, Czechoslovak Journal of Physics, 50:11 (2000), 1347  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Akram Nemri, Belgacem Selmi, “Calderón type formula in Quantum calculus”, Indagationes Mathematicae, 2013  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:74
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019