RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1968, том 76(118), номер 4, страницы 499–512 (Mi msb4035)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Дифференциальные признаки гомеоморфности некоторых отображений с применением в теории поверхностей

Н. В. Ефимов


Полный текст: PDF файл (2103 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, 5:4, 475–488

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736.3
MSC: 53A05
Поступила в редакцию: 16.04.1968

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, “Дифференциальные признаки гомеоморфности некоторых отображений с применением в теории поверхностей”, Матем. сб., 76(118):4 (1968), 499–512; N. V. Efimov, “Differential criteria for homeomorphism of certain mappings with applications to the theory of surfaces”, Math. USSR-Sb., 5:4 (1968), 475–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi68}
\by Н.~В.~Ефимов
\paper Дифференциальные признаки гомеоморфности
некоторых отображений с~применением
в~теории поверхностей
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 76(118)
\issue 4
\pages 499--512
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=230258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0182.54702|0164.21503}
\transl
\by N.~V.~Efimov
\paper Differential criteria for homeomorphism of certain mappings with
applications to the theory of surfaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 5
\issue 4
\pages 475--488
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v005n04ABEH003628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v118/i4/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Е. Кантор, “К вопросу о нормальном образе полной поверхности отрицательной кривизны”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 220–223  mathnet  mathscinet  zmath; B. E. Kantor, “On the problem of the normal image of a complete surface of negative curvature”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 197–200  crossref
    2. С. П. Гейсберг, “О свойствах нормального отображения, порождаемого уравнением $rt-s^2=-f^2(x,y)$”, Матем. сб., 82(124):2(6) (1970), 224–232  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Geisberg, “On the properties of the normal mapping generated by the equations $rt-s^2=-f^2(x,y)$”, Math. USSR-Sb., 11:2 (1970), 201–208  crossref
    3. И. С. Брандт, “Некоторые свойства поверхностей с медленно меняющейся отрицательной внешней кривизной в римановом пространстве”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 313–324  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Brandt, “Some properties of surfaces with slowly varying negative extrinsic curvature in a Riemannian space”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 313–324  crossref
    4. Э. Р. Розендорн, “Непогружаемость полных $q$-метрик отрицательной кривизны в классе слабо нерегулярных поверхностей”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 83–92  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Rozendorn, “The nonembeddability of complete $q$-metrics of negative curvature in a class of weakly nonregular surfaces”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 83–92  crossref
    5. Marius Radulescu, Sorin Radulescu, “Global inversion theorems and applications to differential equations”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 4:5 (1980), 951  crossref  mathscinet  zmath
    6. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
    7. В. А. Александров, “К теореме Ефимова о дифференциальных признаках гомеоморфизма”, Матем. сб., 181:2 (1990), 183–188  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Aleksandrov, “On Efimov's theorem on differential tests for a homeomorphism”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 197–202  crossref  isi
    8. Hsungrow Chan, “Embedding negatively curved initial data of black-hole collisions in R<sup>3</sup>”, Class Quantum Grav, 23:1 (2006), 225  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. А. А. Борисенко, Е. В. Петров, “Поверхности в трехмерной группе Гейзенберга с ограничением на якобиан гауссова отображения”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 794–796  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Borisenko, E. V. Petrov, “Surfaces in the Three-Dimensional Heisenberg Group on Which the Gauss Map Has Bounded Jacobian”, Math. Notes, 89:5 (2011), 746–748  crossref  isi
    10. José A. Gálvez, Antonio Martínez, José L. Teruel, “Complete surfaces with ends of non positive curvature”, Advances in Mathematics, 281 (2015), 1202  crossref  mathscinet  zmath
    11. Aminov Yu.A., “Two-Dimensional Surfaces in 3-Dimensional and 4-Dimensional Euclidean Spaces. Results and Unsolved Problems”, Ukr. Math. J., 71:1 (2019), 1–38  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:107
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020