RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 5, страницы 113–138 (Mi msb404)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Экстремальные задачи в теории аналитического продолжения

А. Ю. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе усилены оценки, полученные С. Мандельбройтом, для длины канала, в который ряды экспонент с последовательностью положительных показателей, имеющей положительный шаг, могут допускать аналитическое продолжение. На пути получения этих результатов найдена оценка индекса конденсации А. Ф. Леонтьева, неулучшаемая на классах последовательностей с заданными шагом и верхней плотностью.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm404

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:5, 737–761

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
MSC: 30B50, 30B40
Поступила в редакцию: 04.06.1998

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “Экстремальные задачи в теории аналитического продолжения”, Матем. сб., 190:5 (1999), 113–138; A. Yu. Popov, “Extremal problems in the theory of analytic continuation”, Sb. Math., 190:5 (1999), 737–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop99}
\by А.~Ю.~Попов
\paper Экстремальные задачи в~теории аналитического продолжения
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 5
\pages 113--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb404}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0935.30003}
\transl
\by A.~Yu.~Popov
\paper Extremal problems in the~theory of analytic continuation
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 5
\pages 737--761
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n05ABEH000404}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083433500004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033241004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb404
  • https://doi.org/10.4213/sm404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i5/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Попов, Ю. С. Чайников, “Аналоги тауберовых теорем для преобразования Лапласа”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 137–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Popov, Yu. S. Chainikov, “Analogues of Tauberian theorems for the Laplace transform”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1219–1242  crossref
    2. В. Б. Шерстюков, “О регулярности роста канонических произведений с вещественными нулями”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 621–630  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Sherstyukov, “On the Regularity of Growth of Canonical Products with Real Zeros”, Math. Notes, 82:4 (2007), 555–563  crossref  isi
    3. А. Ю. Попов, “Развитие теоремы Валирона–Левина о наименьшем возможном типе целой функции с заданной верхней $\rho$-плотностью корней”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 49, РУДН, М., 2013, 132–164  mathnet; A. Yu. Popov, “Development of the Valiron–Levin theorem on the least possible type of entire functions with a given upper $\rho$-density of roots”, Journal of Mathematical Sciences, 211:4 (2015), 579–616  crossref
    4. В. Б. Шерстюков, “Распределение нулей канонических произведений и весовой индекс конденсации”, Матем. сб., 206:9 (2015), 139–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Distribution of the zeros of canonical products and weighted condensation index”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1299–1339  crossref  isi
    5. В. Н. Селиверстов, “Асимптотическое поведение четных канонических произведений со слабыми неправильностями в распределении множества корней, имеющего положительную плотность”, Матем. сб., 209:6 (2018), 98–127  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. N. Seliverstov, “Asymptotic behaviour of even canonical products with slight abnormalities in the distribution of the set of zeros, which has positive density”, Sb. Math., 209:6 (2018), 871–900  crossref  isi
    6. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:100
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019