RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 5, страницы 139–157 (Mi msb405)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска

А. О. Смирнов

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Аннотация: Рассмотрены двухзонные решения уравнения Буссинеска. Доказано, что по почти любой римановой поверхности $\Gamma$ рода $g=2$, накрывающей эллиптическую, можно построить эллиптическое по $x$ двухзонное решение уравнения Буссинеска. Также доказано существование дифференциальных операторов третьего и четвертого порядка с эллиптическими “двухзонными” потенциалами с произвольным числом полюсов. Приведен пример.
Библиография: 31 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm405

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:5, 763–781

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: Primary 35Q58; Secondary 35Q53, 58F07
Поступила в редакцию: 20.04.1998

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска”, Матем. сб., 190:5 (1999), 139–157; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Sb. Math., 190:5 (1999), 763–781

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi99}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 5
\pages 139--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb405}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0933.35183}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13661128}
\transl
\by A.~O.~Smirnov
\paper Two-gap elliptic solutions of the~Boussinesq equation
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 5
\pages 763--781
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n05ABEH000405}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083433500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033240997}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb405
  • https://doi.org/10.4213/sm405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i5/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Brezhnev Yu.V., “Elliptic solitons with free constants and their isospectral deformations”, Rep. Math. Phys., 48:1-2 (2001), 39–46  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    2. Brezhnev Yu.V., “Elliptic solitons and Gröbner bases”, J. Math. Phys., 45:2 (2004), 696–712  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Evgeniy Gennadievich Amosenok, Aleksandr Olegovich Smirnov, “Two-Gap Two-Elliptic Solution of Boussinesq Equation”, Lett Math Phys, 2010  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    4. А. О. Смирнов, Г. М. Головачев, Е. Г. Амосёнок, “Двухзонные 3-эллиптические решения уравнений Буссинеска и Кортевега–де Фриза”, Нелинейная динам., 7:2 (2011), 239–256  mathnet  elib
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:98
    Литература:51
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019