RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1968, том 77(119), номер 4, страницы 475–507 (Mi msb4066)  

Эта публикация цитируется в 37 научных статьях (всего в 38 статьях)

Соответствия, мотивы и моноидальные преобразования

Ю. И. Манин


Полный текст: PDF файл (3183 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1968, 6:4, 439–470

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7+513.836
MSC: 18D15, 18D10, 14J70, 14F20, 14E05, 14D10
Поступила в редакцию: 04.07.1968

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Соответствия, мотивы и моноидальные преобразования”, Матем. сб., 77(119):4 (1968), 475–507; Yu. I. Manin, “Correspondences, motifs and monoidal transformations”, Math. USSR-Sb., 6:4 (1968), 439–470

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man68}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Соответствия, мотивы и моноидальные преобразования
\jour Матем. сб.
\yr 1968
\vol 77(119)
\issue 4
\pages 475--507
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4066}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=258836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0199.24803}
\transl
\by Yu.~I.~Manin
\paper Correspondences, motifs and monoidal transformations
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1968
\vol 6
\issue 4
\pages 439--470
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1968v006n04ABEH001070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4066
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v119/i4/p475

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Шерменев, “О мотиве кубической гиперповерхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:3 (1970), 515–522  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Shermenev, “On the motif of a cubic hypersurface”, Math. USSR-Izv., 4:3 (1970), 520–526  crossref
    2. А. М. Шерменев, “О мотиве абелева многообразия”, УМН, 26:3(159) (1971), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. А. Исковских, Ю. И. Манин, “Трехмерные квартики и контрпримеры к проблеме Люрота”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 140–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, “Three-dimensional quartics and counterexamples to the Lüroth problem”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 141–166  crossref
    4. И. Н. Бернштейн, И. М. Гельфанд, С. И. Гельфанд, “Клетки Шуберта и когомологии пространств $G/P$”, УМН, 28:3(171) (1973), 3–26  mathnet  mathscinet  zmath; J. H. Bernstein, I. M. Gel'fand, S. I. Gel'fand, “Schubert cells and cohomology of the spaces $G/P$”, Russian Math. Surveys, 28:3 (1973), 1–26  crossref
    5. В. А. Исковских, “Проверка гипотезы Римана для некоторых локальных дзета-функций”, УМН, 28:3(171) (1973), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath
    6. В. А. Исковских, “Трехмерные многообразия Фано. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 516–562  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Fano 3-folds. I”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 485–527  crossref
    7. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы двойного пространства и двойной квадрики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:1 (1988), 229–239  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational automorphisms of a double space and double quadric”, Math. USSR-Izv., 32:1 (1989), 233–243  crossref
    8. Bernhard Köck, “Chow motif and higher Chow theory ofG/P ”, manuscripta math, 70:1 (1991), 363  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Aurelio Carboni, “Matrices, relations, and group representations”, Journal of Algebra, 136:2 (1991), 497  crossref
    10. J.P. Murre, “On a conjectural filtration on the Chow groups of an algebraic variety”, Indagationes Mathematicae, 4:2 (1993), 177  crossref
    11. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    12. Robert Laterveer, “Equivariant motives”, Indagationes Mathematicae, 9:2 (1998), 255  crossref
    13. Nikita A Karpenko, “Weil transfer of algebraic cycles”, Indagationes Mathematicae, 11:1 (2000), 73  crossref
    14. S. del Baño, “On the Chow motive of some moduli spaces”, crll, 2001:532 (2001), 105  crossref  mathscinet  zmath
    15. Mark Andrea A de Cataldo, Luca Migliorini, “The Chow Groups and the Motive of the Hilbert Scheme of Points on a Surface”, Journal of Algebra, 251:2 (2002), 824  crossref
    16. B. Brent Gordon, Masaki Hanamura, Jacob P. Murre, “Relative Chow-Künneth projectors for modular varieties”, crll, 2003:558 (2003), 1  crossref  mathscinet
    17. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для комплексных абелевых схем над гладкими проективными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 183–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for complex Abelian schemes over smooth projective curves”, Izv. Math., 67:3 (2003), 597–635  crossref  isi
    18. Д. О. Орлов, “Производные категории когерентных пучков и мотивы”, УМН, 60:6(366) (2005), 231–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. O. Orlov, “Derived categories of coherent sheaves and motives”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1242–1244  crossref  isi  elib
    19. К. В. Зайнуллин, Н. С. Семенов, “О классификации проективных однородных многообразий с точностью до мотивного изоморфизма”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 158–172  mathnet  mathscinet  elib; K. V. Zainullin, N. S. Semenov, “On classification of projective homogeneous varieties up to motivic isomorphism”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 692–698  crossref  elib
    20. Н. С. Семенов, “Диаграммы Хассе и мотивы однородных проективных многообразий”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 330, ПОМИ, СПб., 2006, 236–246  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. S. Semenov, “Hasse diagramms and motives of homogeneous projective varieties”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:5 (2007), 737–741  crossref
    21. Qingxue Wang, “Moduli spaces and multiple polylogarithm motives”, Advances in Mathematics, 206:2 (2006), 329  crossref
    22. A. Nenashev, K. Zainoulline, “Oriented cohomology and motivic decompositions of relative cellular spaces”, Journal of Pure and Applied Algebra, 205:2 (2006), 323  crossref
    23. Reza Akhtar, Roy Joshua, “Künneth decompositions for quotient varieties”, Indagationes Mathematicae, 17:3 (2006), 319  crossref
    24. Donu Arapura, “Motivation for Hodge cycles”, Advances in Mathematics, 207:2 (2006), 762  crossref
    25. М. З. Ровинский, “Группы автоморфизмов полей и их представления”, УМН, 62:6(378) (2007), 87–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Z. Rovinskii, “Automorphism groups of fields, and their representations”, Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1121–1186  crossref  isi  elib
    26. С. Г. Танкеев, “Моноидальные преобразования и гипотезы об алгебраических циклах”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. G. Tankeev, “Monoidal transformations and conjectures on algebraic cycles”, Izv. Math., 71:3 (2007), 629–655  crossref  isi  elib
    27. N. Semenov, “Motivic decomposition of a compactification of a Merkurjev-Suslin variety”, crll, 2008:617 (2008), 153  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    28. Reza Akhtar, Roy Joshua, “Lefschetz Decompositions for Quotient Varieties”, KAG, 2008, 1  crossref  isi
    29. S. Nikolenko, N. Semenov, K. Zainoulline, “Motivic decomposition of anisotropic varieties of type F4 into generalized Rost motives”, KAG, 2008, 1  crossref  isi
    30. И. А. Панин, С. А. Ягунов, “Теорема двойственности для мотивов”, Алгебра и анализ, 21:2 (2009), 205–213  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Panin, S. A. Yagunov, “Duality theorem for motives”, St. Petersburg Math. J., 21:2 (2010), 309–315  crossref  isi
    31. Claudio Pedrini, “The Chow Motive of a K3 Surface”, Milan j math, 2009  crossref  isi
    32. Rolf Schimmrigk, “Emergent Spacetime from Modular Motives”, Commun. Math. Phys, 2011  crossref
    33. Wenchuan Hu, Li Li, “Lawson homology, morphic cohomology and Chow motives”, Math. Nachr, 2011, n/a  crossref
    34. Florence Lecomte, Nathalie Wach, “Réalisation de Hodge des motifs de Voevodsky”, manuscripta math, 2012  crossref
    35. Gorchinskiy S. Orlov D., “Geometric Phantom Categories”, Publ. Math. IHES, 2013, no. 117, 329–349  crossref  isi
    36. Shahram Biglari, “On lambda operations on mixed motives”, J. K-Theory, 2013, 1  crossref
    37. Anandam Banerjee, Jinhyun Park, “On numerical equivalence for algebraic cobordism”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2015  crossref
    38. Gorchinskiy S., “Integral Chow Motives of Threefolds With K-Motives of Unit Type”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:5 (2017), 1827–1849  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:2503
    Полный текст:1163
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019