RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 72(114), номер 2, страницы 161–192 (Mi msb4080)  

Эта публикация цитируется в 45 научных статьях (всего в 46 статьях)

Рациональные поверхности над совершенными полями. II

Ю. И. Манин


Полный текст: PDF файл (3921 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 1:2, 141–168

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.62
MSC: 14J26, 14E07, 14N30, 51E20
Поступила в редакцию: 10.10.1966

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Рациональные поверхности над совершенными полями. II”, Матем. сб., 72(114):2 (1967), 161–192; Yu. I. Manin, “Rational surfaces over perfect fields. II”, Math. USSR-Sb., 1:2 (1967), 141–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man67}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Рациональные поверхности над совершенными полями.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 72(114)
\issue 2
\pages 161--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=225781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0182.23701}
\transl
\by Yu.~I.~Manin
\paper Rational surfaces over perfect fields. II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 1
\issue 2
\pages 141--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v001n02ABEH001972}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v114/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Кубические гиперповерхности. III. Лупы Муфанг и эквивалентность Брауэра”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 155–170  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Cubic hypersurfaces. III. Moufang loops and Brauer equivalence”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 147–160  crossref
    2. В. А. Исковских, “Рациональные поверхности с пучком рациональных кривых и с положительным квадратом канонического класса”, Матем. сб., 83(125):1(9) (1970), 90–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Rational surfaces with a pencil of rational curves and with positive square of the canonical class”, Math. USSR-Sb., 12:1 (1970), 91–117  crossref
    3. В. А. Исковских, Ю. И. Манин, “Трехмерные квартики и контрпримеры к проблеме Люрота”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 140–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, “Three-dimensional quartics and counterexamples to the Lüroth problem”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 141–166  crossref
    4. В. А. Исковских, “Бирациональные свойства поверхности степени 4 в $\mathbf P^4_k$”, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 31–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Birational properties of a surface of degree 4 in $\mathbf P^4_k$”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 30–36  crossref
    5. В. А. Исковских, “Минимальные модели рациональных поверхностей над произвольными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 19–43  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Minimal models of rational surfaces over arbitrary fields”, Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 17–39  crossref  isi
    6. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    7. Kevin R. Coombes, “Every rational surface is separably split”, Comment Math Helv, 63:1 (1988), 305  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. В. А. Исковских, С. Л. Трегуб, “О бирациональных автоморфизмах рациональных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 254–281  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, S. L. Tregub, “On birational automorphysms of rational surfaces”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 251–275  crossref  isi
    9. В. А. Исковских, Ф. К. Кабдыкаиров, С. Л. Трегуб, “Соотношения в двумерной группе Кремоны над совершенным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993), 3–69  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, F. K. Kabdikairov, S. L. Tregub, “Relations in the two-dimensional Cremona group over a perfect field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 427–478  crossref  isi
    10. В. А. Исковских, “Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей с точки зрения теории Мори”, УМН, 51:4(310) (1996), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Factorization of birational maps of rational surfaces from the viewpoint of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 585–652  crossref  isi
    11. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    12. Josef Schicho, “Proper Parametrization of Real Tubular Surfaces”, Journal of Symbolic Computation, 30:5 (2000), 583  crossref
    13. D.-Q Zhang, “Automorphisms of Finite Order on Rational Surfaces”, Journal of Algebra, 238:2 (2001), 560  crossref
    14. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы алгебраических многообразий с пучком двойных накрытий Фано”, Функц. анализ и его прил., 36:1 (2002), 88–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational Automorphisms of Algebraic Varieties with a Pencil of Fano Double Covers”, Funct. Anal. Appl., 36:1 (2002), 74–75  crossref  isi  elib
    15. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    16. В. А. Исковских, “Два несопряженных вложения группы $S_3\times\mathbb Z_2$ в группу Кремоны”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 105–109  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Two Nonconjugate Embeddings of the Group $S_3\times\mathbb Z_2$ into the Cremona Group”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 93–97
    17. И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618  crossref  isi  elib
    18. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    19. И. А. Чельцов, “Регуляризация бирациональных автоморфизмов”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 286–299  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Regularization of Birational Automorphisms”, Math. Notes, 76:2 (2004), 264–275  crossref  isi
    20. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    21. И. А. Чельцов, “Двойное пространство с двойной прямой”, Матем. сб., 195:10 (2004), 109–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Double space with double line”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1503–1544  crossref  isi
    22. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    23. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    24. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    25. Cheltsov, I, “Birationally rigid del Pezzo fibrations”, Manuscripta Mathematica, 116:4 (2005), 385  crossref  isi  elib
    26. Josef Schicho, “The parametric degree of a rational surface”, Math Z, 254:1 (2006), 185  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  isi  elib
    28. Cheltsov, I, “Nonrational nodal quartic threefolds”, Pacific Journal of Mathematics, 226:1 (2006), 65  crossref  isi  elib
    29. Curtis T. McMullen, “Dynamics on blowups of the projective plane”, Publ math IHES, 105:1 (2007), 49  crossref  mathscinet  zmath  isi
    30. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    31. Arnaud Beauville, “p-Elementary subgroups of the Cremona group”, Journal of Algebra, 314:2 (2007), 553  crossref
    32. Jérémy Blanc, “Finite Abelian subgroups of the Cremona group of the plane”, Comptes Rendus Mathematique, 344:1 (2007), 21  crossref
    33. Yu. G. Zarhin, “Del Pezzo surfaces of degree 1 and Jacobians”, Math Ann, 340:2 (2008), 407  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    34. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958  crossref  isi  elib
    35. Cheltsov, I, “LOG CANONICAL THRESHOLDS OF DEL PEZZO SURFACES”, Geometric and Functional Analysis, 18:4 (2008), 1118  crossref  isi
    36. Jérémy Blanc, Frédéric Mangolte, “Geometrically rational real conic bundles and very transitive actions”, Compositio Math, 2010, 1  crossref
    37. Kristina Frantzen, “Classification of K3-surfaces with involution and maximal symplectic symmetry”, Math Ann, 2010  crossref
    38. В. И. Цыганков, “Уравнения $G$-минимальных расслоений на коники”, Матем. сб., 202:11 (2011), 103–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Tsygankov, “Equations of $G$-minimal conic bundles”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1667–1721  crossref  isi
    39. A.S.. Trepalin, “Rationality of the quotient of ℙ2 by finite group of automorphisms over arbitrary field of characteristic zero”, centr.eur.j.math, 2013  crossref
    40. Jérémy Blanc, “Non-rationality of some fibrations associated to Klein surfaces”, Beitr Algebra Geom, 2013  crossref
    41. Tsygankov V.I., “The Conjugacy Classes of Finite Nonsolvable Subgroups in the Plane Cremona Group”, Adv. Geom., 13:2 (2013), 323–347  crossref  isi
    42. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    43. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    44. Cheltsov I. Park J. Won J., “Affine cones over smooth cubic surfaces”, J. Eur. Math. Soc., 18:7 (2016), 1537–1564  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    45. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    46. Prokhorov Yu. Shramov C., “Finite Groups of Birational Selfmaps of Threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:395
    Полный текст:154
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019