RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 72(114), номер 2, страницы 193–225 (Mi msb4081)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 28 статьях)

Об абсолютной и равномерной сходимости рядов Фурье

П. Л. Ульянов


Полный текст: PDF файл (2466 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 1:2, 169–197

Реферативные базы данных:

УДК: 517.522.3
MSC: 42A20, 42A16, 28C10

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Об абсолютной и равномерной сходимости рядов Фурье”, Матем. сб., 72(114):2 (1967), 193–225; P. L. Ul'yanov, “Absolute and uniform convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 1:2 (1967), 169–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly67}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Об~абсолютной и равномерной сходимости рядов Фурье
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 72(114)
\issue 2
\pages 193--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=206613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0167.05701}
\transl
\by P.~L.~Ul'yanov
\paper Absolute and uniform convergence of Fourier series
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 1
\issue 2
\pages 169--197
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v001n02ABEH001973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v114/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Андриенко, “Вложение некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967), 1311–1326  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andrienko, “The imbedding of certain classes of functions”, Math. USSR-Izv., 1:6 (1967), 1255–1270  crossref
    2. П. Л. Ульянов, “Вложение некоторых классов функций $H_p^\omega$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 649–686  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “The imbedding of certain function classes $H_p^\omega$”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 601–637  crossref
    3. В. А. Андриенко, “О необходимых условиях вложения классов функций $H^\omega_p$”, Матем. сб., 78(120):2 (1969), 280–300  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Andrienko, “Necessary conditions for imbedding the function classes $H^\omega_p$”, Math. USSR-Sb., 7:2 (1969), 273–292  crossref
    4. П. Л. Ульянов, “Теоремы вложения и соотношения между наилучшими приближениями (модулями непрерывности) в разных метриках”, Матем. сб., 81(123):1 (1970), 104–131  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Ul'yanov, “Imbedding theorems and relations between best approximations (moduli of continuity) in different metrics”, Math. USSR-Sb., 10:1 (1970), 103–126  crossref
    5. Б. И. Голубов, “Наилучшие приближения функций в метрике $L_p$ полиномами Хаара и Уолша”, Матем. сб., 87(129):2 (1972), 254–274  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “Best approximations of functions in the $L_p$ metric by Haar and Walsh polynomials”, Math. USSR-Sb., 16:2 (1972), 265–285  crossref
    6. Б. И. Голубов, “Асимптотика $L_p$-норм продифференцированных сумм Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:2 (1973), 399–421  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “The asymptotic $L_p$-norm of differentiated Fourier sums of functions of bounded variation”, Math. USSR-Izv., 7:2 (1973), 401–423  crossref
    7. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    8. В. И. Коляда, “О вложении в классы непрерывных функций многих переменных”, Матем. сб., 99(141):3 (1976), 421–432  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On embedding in classes of continuous functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 377–388  crossref  isi
    9. В. И. Коляда, “О существенной непрерывности суммируемых функций”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 326–349  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kolyada, “On the essential continuity of summable functions”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 301–322  crossref  isi
    10. Б. Л. Голинский, “Асимптотическое представление ортогональных многочленов”, УМН, 35:2(212) (1980), 145–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. L. Golinskii, “Asymptotic representation of orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 169–229  crossref  isi
    11. Е. А. Севастьянов, “О равномерном приближении функций суммами Фурье”, Матем. сб., 114(156):4 (1981), 583–610  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “On uniform approximation of functions by Fourier sums”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 515–538  crossref
    12. А. М. Олевский, “Модификация функций и ряды Фурье”, УМН, 40:3(243) (1985), 157–193  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Modifications of functions and Fourier series”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 181–224  crossref  isi
    13. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    14. В. М. Бугадзе, “О рядах Фурье–Хаара суперпозиций функций”, Матем. сб., 182:2 (1991), 175–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. M. Bugadze, “On the Fourier–Haar series of composite functions”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 163–188  crossref  isi
    15. С. С. Волосивец, “Приближение функций ограниченной $p$-вариации полиномами по системам Хаара и Уолша”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 11–21  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Volosivets, “Approximation of functions of bounded $p$-variation by means of polynomials of the Haar and Walsh systems”, Math. Notes, 53:6 (1993), 569–575  crossref  isi  elib
    16. А. П. Петухов, “О сходимости рядов Фурье функций классов Бесова–Лизоркина–Трибеля”, Матем. заметки, 56:1 (1994), 63–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Petukhov, “Convergence of Fourier series for functions in the classes of Besov–Lizorkin–Triebel”, Math. Notes, 56:1 (1994), 694–698  crossref  isi
    17. А. М. Стоколос, “О дифференцировании интегралов базисами, не обладающими свойством плотности”, Матем. сб., 187:7 (1996), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Stokolos, “Differentiation of integrals by bases without the density property”, Sb. Math., 187:7 (1996), 1061–1085  crossref  isi
    18. Х. Гарсиа-Куерва, К. С. Казарян, В. И. Коляда, Х. Л. Торреа, “Неравенство Хаусдорфа–Юнга с векторнозначными коэффициентами и приложения”, УМН, 53:3(321) (1998), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; J. Garcia-Cuerva, K. S. Kazarian, V. I. Kolyada, J. L. Torrea, “Vector-valued Hausdorff–Young inequality and applications”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 435–513  crossref  isi
    19. Г. А. Акишев, С. Т. Махашев, “Об абсолютной сходимости рядов Фурье по обобщенной системе Хаара”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 3, 8–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, S. T. Makhashev, “On the absolute convergence of Fourier series in the generalized Haar system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:3 (2000), 6–14
    20. Nursultanov, ED, “Interpolation theorems for anisotropic function spaces and their applications”, Doklady Mathematics, 69:1 (2004), 16  isi
    21. Н. А. Ильясов, “О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах функций $E_{p,m}[\epsilon]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 519–536  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. A. Il'yasov, “On the Order of Decrease of Uniform Moduli of Smoothness for the Classes of Functions $E_{p,m}[\epsilon]$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 481–497  crossref  isi
    22. М. С. Беспалов, “Явный вид ядра Дирихле для рядов и преобразований Уолша”, Матем. сб., 196:7 (2005), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Bespalov, “Explicit form of the Dirichlet kernel for Walsh series and transformations”, Sb. Math., 196:7 (2005), 935–957  crossref  isi
    23. Ш. У. Ажгалиев, Н. Темиргалиев, “Информативная мощность всех линейных функционалов при восстановлении функций из классов $H_p^\omega$”, Матем. сб., 198:11 (2007), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Sh. U. Azhgaliev, N. Temirgaliev, “Informativeness of all the linear functionals in the recovery of functions in the classes $H_p^\omega$”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1535–1551  crossref  isi  elib
    24. С. И. Дудов, А. М. Захаров, Д. В. Прохоров, А. П. Хромов, “Петр Лаврентьевич Ульянов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 7:1 (2007), 89–93  mathnet  elib
    25. С. С. Волосивец, “Теоремы вложения для $\mathbf{P}$-ичных пространств Харди и $VMO$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 518–525  mathnet
    26. Н. А. Ильясов, “О порядке равномерной сходимости частных кубических сумм кратных тригонометрических рядов Фурье на классах функций $H_{1,m}^{l}[\omega]$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 161–177  mathnet  mathscinet  elib
    27. Н. А. Ильясов, “О порядке убывания равномерных модулей гладкости на классах периодических функций $H_{p}^{l}[\omega], l\in \mathbb N, 1\le p<\infty$”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 162–175  mathnet  crossref  elib
    28. К. Р. Бицадзе, “О заменах переменной, сохраняющих сходимость и абсолютную сходимость рядов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 210:6 (2019), 30–55  mathnet  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:695
    Полный текст:256

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019