Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 2008, том 199, номер 8, страницы 149–160 (Mi msb4089)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Наилучшее приближение мономов на кубе

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Рассмотрен многомерный аналог задачи Чебышёва на кубе о построении многочленов, наименее уклоняющихся от нуля. Дана классификация мономов, у которых в пространстве функций, непрерывных в единичном кубе в $\mathbb R^n$, многочлен наилучшего приближения единственный. Найдены точные решения в некоторых весовых пространствах $L_p$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm4089

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2008, 199:8, 1251–1262

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 41A10; Secondary 41A25
Поступила в редакцию: 15.11.2007 и 27.02.2008

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Наилучшее приближение мономов на кубе”, Матем. сб., 199:8 (2008), 149–160; V. A. Yudin, “Best approximation to monomials on a cube”, Sb. Math., 199:8 (2008), 1251–1262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud08}
\by В.~А.~Юдин
\paper Наилучшее приближение мономов на кубе
\jour Матем. сб.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 149--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4089}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm4089}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2452270}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359352}
\transl
\by V.~A.~Yudin
\paper Best approximation to monomials on a~cube
\jour Sb. Math.
\yr 2008
\vol 199
\issue 8
\pages 1251--1262
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2008v199n08ABEH003961}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260697900014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57049114412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4089
  • https://doi.org/10.4213/sm4089
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v199/i8/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юдин, “Наименее уклоняющиеся от нуля многочлены”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Труды МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 300–303  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Yudin, “Polynomials of least deviation from zero”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 292–295  crossref  isi
  • Математический сборник Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:146
    Литература:22
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021