RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 6, страницы 59–82 (Mi msb412)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной матричной задаче над дискретно нормированным кольцом

А. Г. Завадский, У. С. Ревицкая

Киевский государственный технический университет строительства и архитектуры

Аннотация: Рассматривается плоская матричная задача смешанного типа (над дискретно нормированным кольцом и его телом частных), к которой естественно приводит ряд вопросов теории целочисленных представлений и теории колец. Для этой задачи доказывается критерий модульной ограниченности, который формулируется в терминах пары частично упорядоченных множеств $(\mathscr P(A),\mathscr P(B))$, сопоставляемой паре определяющих задачу преобразующих алгебр $(A,B)$. Формулировка фактически совпадает с формулировкой известного критерия конечности типа Клейнера для представлений пар частично упорядоченных множеств над полем. В основе доказательства – базирующаяся на использовании техники дифференцирования редукция к представлениям полумаксимальных колец (черепичных порядков) и частично упорядоченных множеств.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm412

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:6, 835–858

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55+512.64
MSC: Primary 15A33; Secondary 11C20, 16G20, 16W60
Поступила в редакцию: 16.02.1998

Образец цитирования: А. Г. Завадский, У. С. Ревицкая, “Об одной матричной задаче над дискретно нормированным кольцом”, Матем. сб., 190:6 (1999), 59–82; A. G. Zavadskii, U. S. Revitskaya, “A matrix problem over a discrete valuation ring”, Sb. Math., 190:6 (1999), 835–858

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavRev99}
\by А.~Г.~Завадский, У.~С.~Ревицкая
\paper Об одной матричной задаче над~дискретно нормированным кольцом
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 6
\pages 59--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb412}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1719577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.15014}
\transl
\by A.~G.~Zavadskii, U.~S.~Revitskaya
\paper A~matrix problem over a~discrete valuation ring
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 6
\pages 835--858
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n06ABEH000412}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000083433500009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033241012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb412
  • https://doi.org/10.4213/sm412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i6/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Moreno Canadas A. Serna R.-J. Espinosa C.-I., “on the Reduction of Some Tiled Orders”, JP J. Algebr. Number Theory Appl., 36:2 (2015), 157–176  crossref  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:84
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019