RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 73(115), номер 1, страницы 126–154 (Mi msb4120)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

О равномерно неэллиптических задачах. II

Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин


Полный текст: PDF файл (2832 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 2:1, 111–133

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
MSC: 35J55, 35B65, 57R10, 47F05, 30Gxx, 32Q30
Поступила в редакцию: 05.09.1966

Образец цитирования: Б. Р. Вайнберг, В. В. Грушин, “О равномерно неэллиптических задачах. II”, Матем. сб., 73(115):1 (1967), 126–154; B. R. Vainberg, V. V. Grushin, “Uniformly nonelliptic problems. II”, Math. USSR-Sb., 2:1 (1967), 111–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VaiGru67}
\by Б.~Р.~Вайнберг, В.~В.~Грушин
\paper О~равномерно неэллиптических задачах.~II
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 73(115)
\issue 1
\pages 126--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=217463}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.43304}
\transl
\by B.~R.~Vainberg, V.~V.~Grushin
\paper Uniformly nonelliptic problems. II
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 2
\issue 1
\pages 111--133
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v002n01ABEH002327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v115/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Фейгин, “О полноте собственных и присоединенных векторов в задачах с параметром в граничных условиях”, УМН, 24:6(150) (1969), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Вырождающиеся эллиптические дифференциальные и псевдодифференциальные операторы”, УМН, 25:4(154) (1970), 29–56  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Degenerating elliptic differential and psevdo-differential operators”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 21–50  crossref
    3. И. С. Гудович, С. Г. Крейн, “О некоторых краевых задачах, эллиптических в подпространстве”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 595–606  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Gudovich, S. G. Krein, “Some boundary value problems elliptic in a subspace”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 589–601  crossref
    4. В. В. Грушин, “Об одном классе эллиптических псевдодифференциальных операторов, вырождающихся на подмногообразии”, Матем. сб., 84(126):2 (1971), 163–195  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of elliptic pseudodifferential operators degenerate on a submanifold”, Math. USSR-Sb., 13:2 (1971), 155–185  crossref
    5. А. С. Диканский, “Сопряженные краевые задачи к эллиптическим дифференциальным и псевдодифференциальным краевым задачам в ограниченной области”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 62–77  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dikanskii, “Conjugate problems of elliptic differential and pseudodifferential boundary value problems in a bounded domain”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 67–83  crossref
    6. А. Н. Кожевников, “Спектральные задачи для псевдодифференциальных систем, эллиптических по Дуглису–Ниренбергу, и их приложения”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973), 60–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kozhevnikov, “Spectral problems for pseudodifferential systems elliptic in the Douglis–Nirenberg sense, and their applications”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 63–90  crossref
    7. Б. В. Федосов, “Аналитическая формула для индекса эллиптической граничной задачи”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 62–89  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Fedosov, “An analytic formula for the index of an elliptic boundary-value problem”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 61–90  crossref
    8. Yoshikazu Giga, “Analyticity of the semigroup generated by the Stokes operator inL r spaces”, Math Z, 178:3 (1981), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. B. Vainberg, R. E. Kleinman, T. S. Angell, “Asymptotic Methods for an Optimal Antenna Problem”, SIAM J Appl Math, 59:1 (1998), 242  crossref  mathscinet  isi
    10. Lakshtanov E L, “Spectral properties of the Dirichlet-to-Neumann operator for the exterior Helmholtz problem and its applications to scattering theory”, J Phys A Math Theor, 43:12 (2010), 125204  crossref  isi
    11. E Lakshtanov, B Vainberg, “Resonance regimes of scattering by small bodies with impedance boundary conditions”, J Phys A Math Theor, 43:41 (2010), 415205  crossref
    12. R. S. Saks, “Orthogonal subspaces of the space L2(G) and self-adjoint extensions of the curl and gradient-of-divergence operators”, Dokl. Math, 91:3 (2015), 313  crossref
    13. Ю. В. Егоров, А. И. Комеч, П. А. Кучмент, Е. Л. Лакштанов, В. Г. Мазья, С. А. Молчанов, Р. Г. Новиков, М. И. Фрейдлин, “Борис Руфимович Вайнберг (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 74:1(445) (2019), 189–194  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. V. Egorov, A. I. Komech, P. A. Kuchment, E. L. Lakshtanov, V. G. Maz'ya, S. A. Molchanov, R. G. Novikov, M. I. Freidlin, “Boris Rufimovich Vainberg (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 181–186  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:68
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019