RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 7, страницы 3–22 (Mi msb413)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Стягивания аффинных сферических многообразий

И. В. Аржанцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе описан класс $G$-многообразий, которые могут быть получены как тотальные пространства относительно известной в теории инвариантов конструкции стягивания, примененной к аффинному сферическому $G$-многообразию. Такие многообразия являются локальными моделями для произвольных аффинных $G$-многообразий сложности один с одномерным категорным фактором. В качестве примеров рассмотрены редуктивные алгебраические полугруппы, а также случай $G=\operatorname{SL}_2$.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm413

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:7, 937–954

Реферативные базы данных:

УДК: 512.74
MSC: Primary 14L30; Secondary 14M17, 57S25
Поступила в редакцию: 06.08.1998

Образец цитирования: И. В. Аржанцев, “Стягивания аффинных сферических многообразий”, Матем. сб., 190:7 (1999), 3–22; I. V. Arzhantsev, “Contractions of affine spherical varieties”, Sb. Math., 190:7 (1999), 937–954

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz99}
\by И.~В.~Аржанцев
\paper Стягивания аффинных сферических многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 7
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb413}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm413}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.14036}
\transl
\by I.~V.~Arzhantsev
\paper Contractions of affine spherical varieties
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 7
\pages 937--954
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n07ABEH000413}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084021300001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033240353}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb413
  • https://doi.org/10.4213/sm413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i7/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Batyrev, F. Haddad, “On the Geometry of $\operatorname{SL}(2)$-Equivariant Flips”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 621–646  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:116
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020