RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 73(115), номер 3, страницы 356–374 (Mi msb4133)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Псевдодифференциальные операторы главного типа

Ю. В. Егоров


Полный текст: PDF файл (1284 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 2:3, 319–333

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
MSC: 47G30, 47G20, 35S15
Поступила в редакцию: 15.11.1966

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, “Псевдодифференциальные операторы главного типа”, Матем. сб., 73(115):3 (1967), 356–374; Yu. V. Egorov, “Pseudodifferential operators of principal type”, Math. USSR-Sb., 2:3 (1967), 319–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego67}
\by Ю.~В.~Егоров
\paper Псевдодифференциальные операторы главного типа
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 73(115)
\issue 3
\pages 356--374
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4133}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0169.43103|0161.29801}
\transl
\by Yu.~V.~Egorov
\paper Pseudodifferential operators of principal type
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 2
\issue 3
\pages 319--333
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v002n03ABEH002344}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v115/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Егоров, “Об одном классе псевдодифференциальных операторов”, Матем. сб., 79(121):1(5) (1969), 59–77  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “On a class of pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 8:1 (1969), 53–71  crossref
    2. Е. В. Радкевич, “Гипоэллиптические операторы с кратными характеристиками”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 193–216  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “Hypoelliptic operators with multiple characteristics”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 181–205  crossref
    3. Е. В. Радкевич, “Оценка типа Шаудера для некоторого класса псевдодифференциальных операторов”, УМН, 24:1(145) (1969), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Ю. В. Егоров, “О канонических преобразованиях псевдодифференциальных операторов”, УМН, 24:5(149) (1969), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Ю. В. Егоров, “Невырожденные субэллиптические псевдодифференциальные операторы”, Матем. сб., 82(124):3(7) (1970), 323–342  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Nondegenerate subelliptic pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 11:3 (1970), 291–309  crossref
    6. В. В. Грушин, “Об одном классе гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 456–473  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “On a class of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 458–476  crossref
    7. Ю. В. Егоров, “О разрешимости дифференциальных уравнений с простыми характеристиками”, УМН, 26:2(158) (1971), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “On the solubility of differential equations with simple characteristics”, Russian Math. Surveys, 26:2 (1971), 113–130  crossref
    8. В. В. Грушин, “Гипоэллиптические дифференциальные уравнения и псевдодифференциальные операторы с операторнозначными символами”, Матем. сб., 88(130):4(8) (1972), 504–521  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Hypoelliptic differential equations and pseudodifferential operators with operator-valued symbols”, Math. USSR-Sb., 17:4 (1972), 497–514  crossref
    9. Ю. В. Егоров, П. Р. Попиванов, “Об уравнениях главного типа, не имеющих решений”, УМН, 29:2(176) (1974), 172–189  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, P. R. Popivanov, “Equations of principal type witgout solution”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 176–194  crossref
    10. Ю. В. Егоров, “Субэллиптические операторы”, УМН, 30:2(182) (1975), 57–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 59–118  crossref
    11. Ю. В. Егоров, “О субэллиптических операторах”, УМН, 30:3(183) (1975), 57–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Egorov, “Subelliptic operators”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 55–105  crossref
    12. П. Р. Попиванов, “Локальная разрешимость псевдодифференциальных операторов с характеристиками второй кратности”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 217–241  mathnet  mathscinet  zmath; P. R. Popivanov, “Local solvability of pseudodifferential operators with characteristics of second multiplicity”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 193–216  crossref  isi
    13. M. Derridj, “Domaines a estimation maximale”, Math Z, 208:1 (1991), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. M. Derridj, “Estimations par composantes pour le probleme ∂-Neumann pour quelques classes de domaines pseudoconvexes de ℂ n ”, Math Z, 208:1 (1991), 89  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:128

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019