RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 73(115), номер 3, страницы 375–448 (Mi msb4134)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 22 статьях)

Явление “разделения фаз” при низких температурах в некоторых решетчатых моделях газа. I

Р. А. Минлос, Я. Г. Синай


Полный текст: PDF файл (5561 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 2:3, 335–395

Реферативные базы данных:

УДК: 519.25
MSC: 82B20, 82B26, 82B05, 60E05, 60Bxx
Поступила в редакцию: 20.12.1966

Образец цитирования: Р. А. Минлос, Я. Г. Синай, “Явление “разделения фаз” при низких температурах в некоторых решетчатых моделях газа. I”, Матем. сб., 73(115):3 (1967), 375–448; R. A. Minlos, Ya. G. Sinai, “The phenomenon of “phase separation” at low temperatures in some lattice models of a gas. I”, Math. USSR-Sb., 2:3 (1967), 335–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MinSin67}
\by Р.~А.~Минлос, Я.~Г.~Синай
\paper Явление ``разделения фаз'' при низких температурах в~некоторых решетчатых моделях газа.~I
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 73(115)
\issue 3
\pages 375--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=213133}
\transl
\by R.~A.~Minlos, Ya.~G.~Sinai
\paper The phenomenon of ``phase separation'' at low temperatures in some lattice models of a gas.~I
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 2
\issue 3
\pages 335--395
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v002n03ABEH002345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v115/i3/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Минлос, “Лекции по статистической физике”, УМН, 23:1(139) (1968), 133–190  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Minlos, “Lectures on statistical physics”, Russian Math. Surveys, 23:1 (1968), 137–196  crossref
    2. Р. А. Минлос, А. М. Халфина, “Двумерная предельная теорема для числа частиц и энергии в большом каноническом ансамбле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 1173–1191  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Minlos, A. M. Khalfina, “Two-dimensional limit theorem for the particle number and energy in the grand canonical ensemble”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 1183–1202  crossref
    3. H. Beijeren, G. Gallavotti, “The phase separation line in the two-dimensional Ising model and its relationship with the nonfree-random-walk problem”, Lett Nuovo Cimento, 4:14 (1972), 699  crossref
    4. D.B. Abraham, G. Gallavotti, A. Martin-Löf, “Surface tension in the two-dimensional Ising model”, Physica, 65:1 (1973), 73  crossref
    5. D. B. Abraham, P. Reed, “Phase Separation in the Two-Dimensional Ising Ferromagnet”, Phys Rev Letters, 33:6 (1974), 377  crossref  adsnasa
    6. С. А. Пирогов, Я. Г. Синай, “Фазовые диаграммы классических решетчатых систем”, ТМФ, 25:3 (1975), 358–369  mathnet  mathscinet; S. A. Pirogov, Ya. G. Sinai, “Phase diagrams of classical lattice systems”, Theoret. and Math. Phys., 25:3 (1975), 1185–1192  crossref
    7. С. А. Пирогов, Я. Г. Синай, “Фазовые диаграммы классических решетчатых систем (Продолжение)”, ТМФ, 26:1 (1976), 61–76  mathnet  mathscinet; S. A. Pirogov, Ya. G. Sinai, “Phase diagrams of classical lattice systems continuation”, Theoret. and Math. Phys., 26:1 (1976), 39–49  crossref
    8. В. М. Герцик, “Условия неединственности гиббсовского состояния для решетчатых моделей с финитным потенциалом взаимодействия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 448–462  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gercik, “Conditions for the nonuniqueness of the Gibbs state for lattice models having finite interaction potentials”, Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 429–443  crossref
    9. D.B. Abraham, O.J. Heilmann, “The rigidity of the surface of phase separation in the ising ferromagnet”, Physica A: Statistical Mechanics and its Applications, 85:3 (1976), 589  crossref
    10. В. А. Малышев, “Кластерные разложения в решетчатых моделях статистической физики и квантовой теории поля”, УМН, 35:2(212) (1980), 3–53  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. A. Malyshev, “Cluster expansions in lattice models of statistical physics and the quantum theory of fields”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 1–62  crossref  isi
    11. J E Avron, H van Beijeren, L S Schulman, R K P Zia, J Phys A Math Gen, 15:2 (1982), L81  crossref  mathscinet  adsnasa
    12. П. М. Блехер, “Явление разделения фаз в $\varphi^4$-иерархической модели”, ТМФ, 61:2 (1984), 226–240  mathnet  mathscinet; P. M. Bleher, “Phase separation in the $\varphi^4$ hierarchical model”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1107–1117  crossref  isi
    13. R. Kotecký, D. Preiss, “Cluster expansion for abstract polymer models”, Comm Math Phys, 103:3 (1986), 491  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
    14. О. О. Гринив, Р. Л. Добрушин, “О флуктуациях формы Вулфа в двумерной модели Изинга”, УМН, 50:6(306) (1995), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. O. Griniv, R. L. Dobrushin, “On fluctuations of Wulff's shape in a two-dimensional Ising model”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1262–1264  crossref  isi
    15. Nilanjana Datta, Roberto Fernández, Jürg Fröhlich, “Low-temperature phase diagrams of quantum lattice systems. I. Stability for quantum perturbations of classical systems with finitely-many ground states”, J Statist Phys, 84:3-4 (1996), 455  crossref  mathscinet  zmath
    16. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    17. Р. А. Минлос, “Р. Л. Добрушин – один из основоположников современной математической физики”, УМН, 52:2(314) (1997), 13–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Minlos, “R. L. Dobrushin – one of the founders of modern mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 251–256  crossref  isi
    18. T. Bodineau, D. Ioffe, Y. Velenik, “Rigorous probabilistic analysis of equilibrium crystal shapes”, J Math Phys (N Y ), 41:3 (2000), 1033  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib
    19. Eugene Pechersky, Elena Petrova, Sergey Pirogov, “Phase transitions of laminated models at any temperature”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 789–806  mathnet  mathscinet
    20. Alessandro Giuliani, Rafael L. Greenblatt, Vieri Mastropietro, “The scaling limit of the energy correlations in non-integrable Ising models”, J. Math. Phys, 53:9 (2012), 095214  crossref
    21. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    22. Zohar Nussinov, Gerardo Ortiz, Mohammad-Sadegh Vaezi, “Why are all dualities conformal? Theory and practical consequences”, Nuclear Physics B, 892 (2015), 132  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:543
    Полный текст:123
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019