RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 73(115), номер 4, страницы 585–599 (Mi msb4141)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

О коэрцитивности в неизотропном пространстве С. Л. Соболева

О. В. Бесов


Полный текст: PDF файл (1138 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 2:4, 521–534

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 46E35, 26Cxx, 26A16
Поступила в редакцию: 27.04.1966

Образец цитирования: О. В. Бесов, “О коэрцитивности в неизотропном пространстве С. Л. Соболева”, Матем. сб., 73(115):4 (1967), 585–599; O. V. Besov, “On coercivity in nonisotropic Sobolev spaces”, Math. USSR-Sb., 2:4 (1967), 521–534

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes67}
\by О.~В.~Бесов
\paper О~коэрцитивности в~неизотропном пространстве С.\,Л.~Соболева
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 73(115)
\issue 4
\pages 585--599
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221068}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0169.47101|0156.13902}
\transl
\by O.~V.~Besov
\paper On coercivity in nonisotropic Sobolev spaces
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 2
\issue 4
\pages 521--534
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v002n04ABEH002352}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v115/i4/p585

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, В. М. Гольдштейн, Ю. Г. Решетняк, “О геометрических свойствах функций с первыми обобщенными производными”, УМН, 34:1(205) (1979), 17–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Vodop'yanov, V. M. Gol'dstein, Yu. G. Reshetnyak, “On geometric properties of functions with generalized first derivatives”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 19–74  crossref
    2. Н. Н. Романовский, “Коэрцитивные оценки для линейных дифференциальных операторов с постоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 316–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Romanovskii, “Coercive Estimates”, Math. Notes, 70:2 (2001), 283–287  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Лиманский, “Оценки для систем максимальных дифференциальных полиномов без смешанных производных”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 474–477  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Lymanskyi, “Bounds for Systems of Maximal Differential Polynomials without Mixed Derivatives”, Math. Notes, 72:3 (2002), 435–439  crossref  isi
    4. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    5. Д. В. Лиманский, “Об условиях подчиненности для систем минимальных дифференциальных операторов в пространстве $L_\infty(\mathbb R^n)$”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 841–848  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Lymanskyi, “On Domination Conditions for Systems of Minimal Differential Operators Acting in the Space $L_\infty(\mathbb R^n)$”, Math. Notes, 75:6 (2004), 787–793  crossref  isi  elib
    6. Н. Н. Романовский, “Интегральные представления и теоремы вложения для функций, заданных на группах Гейзенберга $\mathbb H^n$”, Алгебра и анализ, 16:2 (2004), 82–119  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Romanovskii, “Integral representations and embedding theorems for functions on the Hesenberg groups $\mathbb H^n$”, St. Petersburg Math. J., 16:2 (2005), 349–375  crossref
    7. Д. В. Лиманский, М. М. Маламуд, “Эллиптические и слабо коэрцитивные системы операторов в пространствах Соболева”, Матем. сб., 199:11 (2008), 75–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Lymanskyi, M. M. Malamud, “Elliptic and weakly coercive systems of operators in Sobolev spaces”, Sb. Math., 199:11 (2008), 1649–1686  crossref  isi  elib
    8. D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Coercive estimates and integral representation formulas on Carnot groups”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 58–96  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Patrizio Neff, Dirk Pauly, Karl-Josef Witsch, “Poincaré meets Korn via Maxwell: Extending Korn's first inequality to incompatible tensor fields”, Journal of Differential Equations, 2014  crossref
    10. М. М. Карчевский, Р. Р. Шагидуллин, “О краевых задачах для эллиптических систем уравнений второго порядка дивергентного вида”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 157, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2015, 93–103  mathnet  elib
    11. G. A. Karapetyan, “Integral representation of functions and embedding theorems for multianisotropic spaces in the three-dimensional case”, Eurasian Math. J., 7:2 (2016), 19–37  mathnet
    12. G. A. Karapetyan, H. A. Petrosyan, “Embedding theorems for multianisotropic spaces with two vertices of anisotropicity”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:1 (2017), 29–37  mathnet
    13. Г. А. Карапетян, “Интегральное представление и теоремы вложения для $n$-мерных мультианизотропных пространств с одной вершиной анизотропности”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 573–590  mathnet  crossref  elib; G. A. Karapetyan, “Integral representation and embedding theorems for $n$-dimensional multianisotropic spaces with one anisotropic vertex”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 445–460  crossref  isi  elib
    14. Г. А. Карапетян, М. К. Аракелян, “Теоремы вложения для общих мультианизотропных пространств”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 422–438  mathnet  crossref  elib; G. A. Karapetyan, M. K. Arakelyan, “Embedding Theorems for General Multianisotropic Spaces”, Math. Notes, 104:3 (2018), 417–430  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:86
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019