RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1999, том 190, номер 7, страницы 103–126 (Mi msb415)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Асимптотика решений первой краевой задачи для сильно гиперболических систем вблизи конической точки границы области

Нгуен Мань Хунг

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе устанавливается теорема существования и единственности обобщенного решения первой начально-краевой задачи для сильно гиперболических систем в ограниченных областях. Рассматривается вопрос об оценках в пространствах Соболева производных по временной переменной обобщенного решения. Доказывается, что гладкость обобщенных решений по временной переменной не зависит от структуры границы области, а зависит от коэффициентов и правой части. Получены также теоремы о гладкости обобщенного решения и его асимптотике вблизи конической точки границы области.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/sm415

Полный текст: PDF файл (322 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1999, 190:7, 1035–1058

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
MSC: 35L55, 35B40
Поступила в редакцию: 18.08.1997 и 20.01.1999

Образец цитирования: Нгуен Мань Хунг, “Асимптотика решений первой краевой задачи для сильно гиперболических систем вблизи конической точки границы области”, Матем. сб., 190:7 (1999), 103–126; Nguyen Manh Hung, “Asymptotic behaviour of solutions of the first boundary-value problem for strongly hyperbolic systems near a conical point at the boundary of the domain”, Sb. Math., 190:7 (1999), 1035–1058

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ngu99}
\by Нгуен Мань Хунг
\paper Асимптотика решений первой краевой задачи
для сильно гиперболических систем
вблизи конической точки границы области
\jour Матем. сб.
\yr 1999
\vol 190
\issue 7
\pages 103--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb415}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1725214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.35036}
\transl
\by Nguyen Manh Hung
\paper Asymptotic behaviour of solutions of the~first boundary-value problem for strongly hyperbolic systems near a~conical point at the~boundary of the~domain
\jour Sb. Math.
\yr 1999
\vol 190
\issue 7
\pages 1035--1058
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1999v190n07ABEH000415}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000084021300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0033475630}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb415
  • https://doi.org/10.4213/sm415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v190/i7/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Тр. МИАН, 234, Наука, М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    2. Г. Г. Лаптев, “Отсутствие решений дифференциальных неравенств и систем гиперболического типа в конических областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 65–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Laptev, “Absence of solutions of differential inequalities and systems of hyperbolic type in conic domains”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1147–1170  crossref
    3. А. Ю. Кокотов, Б. А. Пламеневский, “Об асимптотике решений задачи Неймана для гиперболических систем в областях с коническими точками”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 56–98  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kokotov, B. A. Plamenevskii, “Asymptotics of the solutions of the Neumann problem for hyperbolic systems in domains with conic points”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 477–506  crossref
    4. С. И. Матюкевич, Б. А. Пламеневский, “О динамических задачах теории упругости в областях с ребрами”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 158–233  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Matyukevich, B. A. Plamenevskii, “Elastodynamics in domains with edges”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 459–510  crossref
    5. Bui, TK, “ON THE SOLVABILITY OF THE FIRST MIXED PROBLEM FOR STRONGLY HYPERBOLIC SYSTEM IN INFINITE NONSMOOTH CYLINDERS”, Taiwanese Journal of Mathematics, 12:9 (2008), 2601  mathscinet  zmath  isi
    6. Nguyen Manh Hung, Vu Trong Luong, “Regularity of the Solution of the First Initial-Boundary Value Problem for Hyperbolic Equations in Domains with Cuspidal Points on Boundary”, Bound Value Probl, 2009 (2009), 1  crossref  mathscinet  isi
    7. Hung, NM, “On the asymptotics of solutions of the first initial boundary value problem for hyperbolic systems in infinite cylinders with base containing conical points”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 71:5–6 (2009), 1620  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Hung, NM, “Cauchy-Dirichlet problem for second-order hyperbolic equations in cylinders with non-smooth base”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 70:2 (2009), 741  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Nguyen Thanh Anh, Nguyen Manh Hung, “Asymptotic Formulas for Solutions of Parameter-Depending Elliptic Boundary-Value Problems in Domains with Conical Points”, Electronic Journal of Differential Equations, 2009, 125  mathscinet  isi
    10. Nguyen Manh Hung, Vu Trong Luong, “L-P-Regularity of Solutions to First Initial-Boundary Value Problem for Hyperbolic Equations in Cusp Domains”, Electronic Journal of Differential Equations, 2009, 151  mathscinet  isi
    11. Nguyen Manh Hung, Bui Trong Kim, “Asymptotic Behavior of Solutions to Cauchy-Dirichlet Problems for Second-Order Hyperbolic Equations in Cylinder with Non-Smooth Base”, Electronic Journal of Differential Equations, 2009, 36  mathscinet  isi
    12. Nguyen Manh Hung, Vu Trong Luong, “The l-P Unique Solvability of the First Initial Boundary-Value Problem for Hyperbolic Systems”, Taiwanese Journal of Mathematics, 14:6 (2010), 2365–2381  mathscinet  zmath  isi
    13. Duong Ph.T., “Boundary value problem for a parabolic system in a domain with a conical point on the boundary”, Differential Equations, 46:2 (2010), 294–298  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Hung N.M., Kim B.T., Obukhovskii V., “The First Initial Boundary Value Problem for Hyperbolic Systems in Infinite Nonsmooth Cylinders”, Taiwanese J Math, 15:6 (2011), 2555–2576  mathscinet  zmath  isi  elib
    15. Nguyen Manh Hung, Nguyen Thanh Anh, Phung Kim Chuc, “On the regularity of the solution for the second initial boundary value problem for hyperbolic systems in domains with conical points”, Bound Value Probl, 2011, 17  mathscinet  isi
    16. Nguyen Manh Hung, Phung Kim Chuc, “On the Smoothness of the Solution for the Initial-Neumann Problem for the Hyperbolic Systems in Lipschitz Cylinders”, Taiwan. J. Math., 16:5 (2012), 1629–1645  mathscinet  zmath  isi
    17. N.M.anh Hung, N.T.hanh Anh, “On Initial-Boundary Value Problems for Hyperbolic Equations in Domains with Conical Points”, Abstract and Applied Analysis, 2013 (2013), 1  crossref  mathscinet  isi
    18. Nguyen Manh Hung, Phung Kim Chuc, “Asymptotic of Solutions For Second Ibvp For Hyperbolic Systems in Non-Smooth Domains”, Appl. Anal., 93:5 (2014), 1010–1035  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:755
    Полный текст:60
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017