RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 74(116), номер 2, страницы 202–208 (Mi msb4159)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Системы с толчками в заданные моменты времени

А. Д. Мышкис, А. М. Самойленко


Полный текст: PDF файл (871 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 3:2, 187–193

Реферативные базы данных:

УДК: 517.919
MSC: 34A12, 34C25, 34C11, 34A30
Поступила в редакцию: 17.06.1966

Образец цитирования: А. Д. Мышкис, А. М. Самойленко, “Системы с толчками в заданные моменты времени”, Матем. сб., 74(116):2 (1967), 202–208; A. D. Myshkis, A. M. Samoilenko, “Systems with shocks at prescribed instants of time”, Math. USSR-Sb., 3:2 (1967), 187–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MysSam67}
\by А.~Д.~Мышкис, А.~М.~Самойленко
\paper Системы с~толчками в~заданные моменты времени
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 74(116)
\issue 2
\pages 202--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4159}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221000}
\transl
\by A.~D.~Myshkis, A.~M.~Samoilenko
\paper Systems with shocks at prescribed instants of time
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 3
\issue 2
\pages 187--193
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v003n02ABEH002369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v116/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    2. А. О. Игнатьев, “Метод функций Ляпунова в задачах устойчивости решений систем дифференциальных уравнений с импульсным воздействием”, Матем. сб., 194:10 (2003), 117–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Ignatyev, “Method of Lyapunov functions in problems of stability of solutions of systems of differential equations with impulse action”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1543–1558  crossref  isi
    3. Р. И. Гладилина, А. О. Игнатьев, “Об устойчивости периодических систем с импульсным воздействием”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 44–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. I. Gladilina, A. O. Ignatyev, “On the Stability of Periodic Impulsive Systems”, Math. Notes, 76:1 (2004), 41–47  crossref  isi
    4. А. О. Игнатьев, О. А. Игнатьев, А. А. Солиман, “Об асимптотической устойчивости и неустойчивости решений систем с импульсным воздействием”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 516–525  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. O. Ignatyev, O. A. Ignatyev, A. A. Soliman, “Asymptotic stability and instability of the solutions of systems with impulse action”, Math. Notes, 80:4 (2006), 491–499  crossref  isi
    5. А. Д. Мышкис, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений при обобщенных импульсных возмущениях”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 125–133  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. D. Myshkis, “Stability of solutions of differential equations under generalized pulse perturbations”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1844–1851  crossref  elib
    6. А. О. Игнатьев, “Об асимптотической устойчивости и неустойчивости относительно части переменных решений систем с импульсным воздействием”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 125–133  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. O. Ignatyev, “Asymptotic stability and instability with respect to part of variables for solutions to impulsive systems”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 102–108  crossref  isi
    7. Аматов М.А., Аматова Г.М., Кузнецова И.С., Чеканов Н.А., “Применение математического пакета MAPLЕ к интегрированию импульсных систем”, Системы управления и информационные технологии, 2009, № 4.1(38), 112–114
    8. С. Н. Васильев, А. А. Косов, “Анализ динамики гибридных систем с помощью общих функций Ляпунова и множественных гомоморфизмов”, Автомат. и телемех., 2011, № 6, 27–47  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Vassilyev, A. A. Kosov, “Analysis of hybrid systems' dynamics using the common Lyapunov functions and multiple homomorphisms”, Autom. Remote Control, 72:6 (2011), 1163–1183  crossref  isi
    9. В. Б. Диденко, “О непрерывной обратимости и фредгольмовости дифференциальных операторов с многозначными импульсными воздействиями”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Didenko, “On the continuous invertibility and the Fredholm property of differential operators with multi-valued impulse effects”, Izv. Math., 77:1 (2013), 3–19  crossref  isi  elib
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:441
    Полный текст:169
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019