RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 74(116), номер 3, страницы 417–433 (Mi msb4170)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 33 статьях)

Теорема М. А. Лаврентьева о квазиконформных отображениях пространства

В. А. Зорич


Полный текст: PDF файл (2789 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 3:3, 389–403

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
MSC: 30C62, 28A05, 57S10, 30D30
Поступила в редакцию: 20.06.1967

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Теорема М. А. Лаврентьева о квазиконформных отображениях пространства”, Матем. сб., 74(116):3 (1967), 417–433; V. A. Zorich, “A theorem of M. A. Lavrent'ev on quasiconformal space maps”, Math. USSR-Sb., 3:3 (1967), 389–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor67}
\by В.~А.~Зорич
\paper Теорема М.\,А.~Лаврентьева о~квазиконформных отображениях пространства
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 74(116)
\issue 3
\pages 417--433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.10801|0181.08701}
\transl
\by V.~A.~Zorich
\paper A theorem of M.\,A.~Lavrent'ev on quasiconformal space maps
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 3
\issue 3
\pages 389--403
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v003n03ABEH002751}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v116/i3/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Зорич, “Изолированная особенность отображений с ограниченным искажением”, Матем. сб., 81(123):4 (1970), 634–636  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zorich, “An isolated singularity of mappings with bounded distortion”, Math. USSR-Sb., 10:4 (1970), 581–583  crossref
    2. Е. А. Полецкий, “О стирании особенностей квазиконформных отображений”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 242–256  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Poletskii, “On the removal of singularities of quasiconformal mappings”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 240–254  crossref
    3. Marius Radulescu, Sorin Radulescu, “Global inversion theorems and applications to differential equations”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 4:5 (1980), 951  crossref
    4. Vuorinen M., “Conformal Geometry and Quasiregular-Mappings”, Lect. Notes Math., 1319 (1988), 1–&  isi
    5. Zorich V., “The Global Homeomorphism Theorem for Space Quasi-Conformal Mappings, its Development and Related Open Problems”, Lect. Notes Math., 1508 (1992), 132–148  isi
    6. И. В. Журавлев, “Достаточные условия локальной квазиконформности для отображений с ограниченным искажением”, Матем. сб., 184:4 (1993), 51–60  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Zhuravlev, “Sufficient conditions for local quasiconformality of mappings with bounded distortion”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 437–445  crossref
    7. М. Вуоринен, О. Мартио, В. И. Рязанов, “О локальном поведении пространственных квазирегулярных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 143–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Vuorinen, O. Martio, V. I. Ryazanov, “On the local behaviour of quasi-regular space mappings”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1207–1220  crossref  isi
    8. В. А. Зорич, “Квазиконформные вложения римановых многообразий и теорема пикаровского типа”, УМН, 53:1(319) (1998), 215–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Quasiconformal embeddings of Riemannian manifolds and a Picard-type theorem”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 227–228  crossref  isi
    9. В. А. Зорич, “Квазиконформные погружения римановых многообразий и теорема пикаровского типа”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 37–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Zorich, “Quasiconformal Immersions of Riemannian Manifolds and a Picard Type Theorem”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 188–196  crossref  isi  elib
    10. В. А. Зорич, “Три замечания в связи с задачей обращения полиномиальных отображений”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 94–97  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Zorich, “Three Remarks on the Inversion Problem for Polynomial Maps”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 87–90
    11. В. А. Зорич, “Квазиконформные отображения и асимптотическая геометрия многообразий”, УМН, 57:3(345) (2002), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Quasi-conformal maps and the asymptotic geometry of manifolds”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 437–462  crossref  isi  elib
    12. Zhuravlev I., “Smoothing Mappings with Bounded Distortion”, Dokl. Math., 65:1 (2002), 51–53  isi
    13. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и инъективность погружений римановых многообразий”, УМН, 58:3(351) (2003), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Zorich, “Asymptotics at infinity of the admissible growth of the quasi-conformality coefficient and the injectivity of immersions of Riemannian manifolds”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 624–626  crossref  isi  elib
    14. В. А. Зорич, “О контактных квазиконформных погружениях”, УМН, 60:2(362) (2005), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On contact quasi-conformal immersions”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 382–384  crossref  isi  elib
    15. В. А. Зорич, “Контактныe квазиконформныe погружения”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 81–87  mathnet  mathscinet; V. A. Zorich, “Contact Quasiconformal Immersions”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 71–77  crossref  elib
    16. Markina, I, “On value distributions for quasimeromorphic mappings on H-type Carnot groups”, Bulletin Des Sciences Mathematiques, 130:6 (2006), 467  crossref  isi
    17. В. А. Зорич, “Теорема о глобальном гомеоморфизме для конформно-гиперболических многообразий”, УМН, 62:4(376) (2007), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Global homeomorphism theorem for conformally hyperbolic manifolds”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 826–828  crossref  isi  elib
    18. Е. А. Севостьянов, “К теории устранения особенностей отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Sevost'yanov, “Towards a theory of removable singularities for maps with unbounded characteristic of quasi-conformity”, Izv. Math., 74:1 (2010), 151–165  crossref  isi  elib
    19. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и обратимость контактных погружений группы Гейзенберга”, УМН, 65:3(393) (2010), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “Asymptotic behaviour at infinity of the admissible growth of the quasi-conformality coefficient and the invertibility of contact immersions of the Heisenberg group”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 591–592  crossref  isi  elib
    20. Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “Теория кольцевых $Q$-отображений в геометрической теории функций”, Матем. сб., 201:6 (2010), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “The theory of shell-based $Q$-mappings in geometric function theory”, Sb. Math., 201:6 (2010), 909–934  crossref  isi
    21. Е. А. Севостьянов, “О точках ветвления отображений с неограниченной характеристикой квазиконформности”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1129–1146  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sevost'yanov, “On the branch points of mappings with the unbounded coefficient of quasiconformality”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 899–912  crossref  isi
    22. В. А. Зорич, “О мере конформного различия пространств Евклида и Лобачевского”, Матем. сб., 202:12 (2011), 107–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Zorich, “On the measure of conformal difference between Euclidean and Lobachevsky spaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1825–1830  crossref  isi
    23. Walter Bergweiler, “Iteration of Quasiregular Mappings”, Comput. Methods Funct. Theory, 10:2 (2011), 455  crossref
    24. Севостьянов Е.А., Салимов Р.Р., “Аналог теоремы лаврентьева - зорича о глобальном гомеоморфизме для отображений с неограниченной характеристикой”, Вестник волгоградского государственного университета. серия 1: математика. физика, 2011, № 2, 80–90  elib
    25. А. Н. Кондрашов, “К теории вырождающихся уравнений Бельтрами переменного типа”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1321–1337  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Kondrashov, “On the theory of degenerate alternating Beltrami equations”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1061–1074  crossref  isi  elib
    26. В. А. Зорич, “Асимптотика допустимого роста коэффициента квазиконформности в бесконечности и инъективность погружений субримановых многообразий”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 81–85  mathnet  mathscinet; V. A. Zorich, “Asymptotic behavior at infinity of the admissible growth of the quasiconformality coefficient and the injectivity of immersions of sub-Riemannian manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 73–77  crossref  isi
    27. Walter Bergweiler, D.A.. Nicks, “Foundations for an iteration theory of entire quasiregular maps”, Isr. J. Math, 2014  crossref
    28. Cristea M., “Local Homeomorphisms Satisfying Generalized Modular Inequalities”, Complex Var. Elliptic Equ., 59:10 (2014), 1363–1387  crossref  isi
    29. Alastair Fletcher, Douglas Macclure, “On Quasiregular Linearizers”, Comput. Methods Funct. Theory, 2015  crossref
    30. David Drasin, Pekka Pankka, “Sharpness of Rickman’s Picard theorem in all dimensions”, Acta Math, 214:2 (2015), 209  crossref
    31. В. А. Зорич, “Замечание о радиусе инъeктивности квазиконформных погружений”, УМН, 71:1(427) (2016), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Zorich, “A note on the injectivity radius of quasiconformal immersions”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 161–163  crossref  isi
    32. В. А. Зорич, “Несколько замечаний о многомерных квазиконформных отображениях”, Матем. сб., 208:3 (2017), 72–95  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Zorich, “Some observations concerning multidimensional quasiconformal mappings”, Sb. Math., 208:3 (2017), 377–398  crossref  isi
    33. В. А. Зорич, “Граничное поведение автоморфизмов гиперболического пространства”, УМН, 72:4(436) (2017), 67–94  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Zorich, “Boundary behaviour of automorphisms of a hyperbolic space”, Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 645–670  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:163

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018