RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1967, том 74(116), номер 4, страницы 608–638 (Mi msb4181)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 26 статьях)

Рациональные поверхности с пучком рациональных кривых

В. А. Исковских


Полный текст: PDF файл (4509 kB)

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, 3:4, 563–587

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.62
MSC: 14J26, 14J10, 14C21, 14E07, 14E05, 14Gxx
Поступила в редакцию: 28.06.1967

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Рациональные поверхности с пучком рациональных кривых”, Матем. сб., 74(116):4 (1967), 608–638; V. A. Iskovskikh, “Rational surfaces with a pencil of rational curves”, Math. USSR-Sb., 3:4 (1967), 563–587

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk67}
\by В.~А.~Исковских
\paper Рациональные поверхности с~пучком рациональных кривых
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 74(116)
\issue 4
\pages 608--638
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=220734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0181.24003}
\transl
\by V.~A.~Iskovskikh
\paper Rational surfaces with a pencil of rational curves
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 3
\issue 4
\pages 563--587
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v003n04ABEH002769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v116/i4/p608

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, “Кубические гиперповерхности. III. Лупы Муфанг и эквивалентность Брауэра”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 155–170  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, “Cubic hypersurfaces. III. Moufang loops and Brauer equivalence”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 147–160  crossref
    2. В. А. Исковских, “Рациональные поверхности с пучком рациональных кривых и с положительным квадратом канонического класса”, Матем. сб., 83(125):1(9) (1970), 90–119  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Rational surfaces with a pencil of rational curves and with positive square of the canonical class”, Math. USSR-Sb., 12:1 (1970), 91–117  crossref
    3. В. А. Исковских, Ю. И. Манин, “Трехмерные квартики и контрпримеры к проблеме Люрота”, Матем. сб., 86(128):1(9) (1971), 140–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, “Three-dimensional quartics and counterexamples to the Lüroth problem”, Math. USSR-Sb., 15:1 (1971), 141–166  crossref
    4. В. А. Исковских, “Бирациональные свойства поверхности степени 4 в $\mathbf P^4_k$”, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 31–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Birational properties of a surface of degree 4 in $\mathbf P^4_k$”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 30–36  crossref
    5. В. Г. Саркисов, “Бирациональные автоморфизмы расслоений коник”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 918–945  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sarkisov, “Birational automorphisms of conic bundles”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 177–202  crossref  isi
    6. Robert Silhol, “Real algebraic surfaces with rational or elliptic fiberings”, Math Z, 186:4 (1984), 465  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Б. Э. Кунявский, М. А. Цфасман, “Нуль-циклы на рациональных поверхностях и торы Нерона–Севери”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 631–654  mathnet  mathscinet  zmath; B. È. Kunyavskii, M. A. Tsfasman, “Zero-cycles on rational surfaces and Néron–Severi tori”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 583–603  crossref
    8. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    9. В. А. Исковских, С. Л. Трегуб, “О бирациональных автоморфизмах рациональных поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991), 254–281  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, S. L. Tregub, “On birational automorphysms of rational surfaces”, Math. USSR-Izv., 38:2 (1992), 251–275  crossref  isi
    10. В. А. Исковских, “Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей с точки зрения теории Мори”, УМН, 51:4(310) (1996), 3–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Factorization of birational maps of rational surfaces from the viewpoint of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 585–652  crossref  isi
    11. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
    12. Josef Schicho, “Proper Parametrization of Real Tubular Surfaces”, Journal of Symbolic Computation, 30:5 (2000), 583  crossref
    13. И. А. Чельцов, “Расслоения на коники с большим дискриминантом”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 215–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Conic bundles with big discriminant loci”, Izv. Math., 68:2 (2004), 429–434  crossref  isi
    14. И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618  crossref  isi  elib
    15. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    16. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    17. Josef Schicho, “The parametric degree of a rational surface”, Math Z, 254:1 (2006), 185  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Ming-chang Kang, Yuri G. Prokhorov, “Rationality of three-dimensional quotients by monomial actions”, Journal of Algebra, 324:9 (2010), 2166  crossref
    19. В. И. Цыганков, “Уравнения $G$-минимальных расслоений на коники”, Матем. сб., 202:11 (2011), 103–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Tsygankov, “Equations of $G$-minimal conic bundles”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1667–1721  crossref  isi
    20. Tsygankov V.I., “The Conjugacy Classes of Finite Nonsolvable Subgroups in the Plane Cremona Group”, Adv. Geom., 13:2 (2013), 323–347  crossref  isi
    21. Timothy Browning, Lilian Matthiesen, Alexei Skorobogatov, “Rational points on pencils of conics and quadrics with many degenerate fibres”, Ann. Math, 180:1 (2014), 381  crossref
    22. А. А. Авилов, “Существование стандартных моделей расслоений на коники над алгебраически незамкнутыми полями”, Матем. сб., 205:12 (2014), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Avilov, “Existence of standard models of conic fibrations over non-algebraically-closed fields”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1683–1695  crossref  isi
    23. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    24. Ю. Г. Прохоров, “Рациональные поверхности”, Лекц. курсы НОЦ, 24, МИАН, М., 2015, 3–76  mathnet  crossref  elib
    25. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    26. Prokhorov Yu., Shramov C., “Finite Groups of Birational Selfmaps of Threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics (from 1967)
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:160
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019