RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1966, том 69(111), номер 1, страницы 3–12 (Mi msb4182)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Тождественные соотношения на многообразиях квазигрупп

А. И. Мальцев


Полный текст: PDF файл (1550 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 519.47
Поступила в редакцию: 19.02.1965

Образец цитирования: А. И. Мальцев, “Тождественные соотношения на многообразиях квазигрупп”, Матем. сб., 69(111):1 (1966), 3–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal66}
\by А.~И.~Мальцев
\paper Тождественные соотношения на многообразиях квазигрупп
\jour Матем. сб.
\yr 1966
\vol 69(111)
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=200162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0202.31201}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v111/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Мерзляков, “Теория групп в задачах “Коуровской тетради” – от шестого к седьмому симпозиуму”, УМН, 37:2(224) (1982), 147–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Merzlyakov, “The group theory problems of the Kourovka Notebook – progress from the sixth to the seventh symposium”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 165–191  crossref  isi
    2. В. Ю. Попов, “О разрешимости эквациональных теорий многообразий колец”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 873–881  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On the decidability of equational theories of varieties of rings”, Math. Notes, 63:6 (1998), 770–776  crossref  isi
    3. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях многообразий антикоммутативных колец”, Матем. заметки, 65:2 (1999), 230–245  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Popov, “On equational theories of varieties of anticommutative rings”, Math. Notes, 65:2 (1999), 188–201  crossref  isi  elib
    4. В. Ю. Попов, “Об эквациональных теориях классов неассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 7, 75–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “On equational theories of classes of nonassociative rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 75–79
    5. V. A. Shcherbacov, “On definitions of groupoids closely connected with quasigroups”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2007, no. 2, 43–54  mathnet  mathscinet  zmath
    6. В. A. Щербаков, А. Х. Табаров, Д. И. Пушкашу, “О конгруэнциях группоидов, тесно связанных с квазигруппами”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 237–251  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Shcherbacov, A. Kh. Tabarov, D. I. Puşcaşu, “On congruences of groupoids closely connected with quasigroups”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 785–795  crossref
    7. А. В. Ковальски, В. И. Урсу, “Эквациональная теория нильпотентной $A$-лупы”, Алгебра и логика, 49:4 (2010), 479–497  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kowalski, V. I. Ursu, “An equational theory for a nilpotent $A$-loop”, Algebra and Logic, 49:4 (2010), 326–339  crossref  isi
    8. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Анатолия Ивановича Мальцева (1909–1967)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:11 (2010), 1875–1882  mathnet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “On the centenary of the birth of academician Anatolii Ivanovich Mal'tsev (1909-1967)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:11 (2010), 1777–1782  crossref  isi
    9. А. Х. Табаров, “Разрешимость проблемы равенства слов для некоторых многообразий линейных квазигрупп”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 227–236  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Tabarov, “Algorithmic solvability of word problem for some varieties of linear quasigroups”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 930–936  crossref
    10. М. М. Глухов, “О проблеме равенства слов в свободных квазигруппах многообразий квазигрупп, изотопных группам”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015), 39–55  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Glukhov, “On the word problem in the free quasigroups in the varieties of quasigroups isotopic to groups”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 518–529  crossref
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:95

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019