RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1966, том 69(111), номер 4, страницы 497–524 (Mi msb4198)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Рациональные аппроксимации и граничные свойства аналитических функций

Е. П. Долженко


Полный текст: PDF файл (2335 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступила в редакцию: 11.03.1964

Образец цитирования: Е. П. Долженко, “Рациональные аппроксимации и граничные свойства аналитических функций”, Матем. сб., 69(111):4 (1966), 497–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol66}
\by Е.~П.~Долженко
\paper Рациональные аппроксимации и граничные свойства аналитических функций
\jour Матем. сб.
\yr 1966
\vol 69(111)
\issue 4
\pages 497--524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=206298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0163.31002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v111/i4/p497

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Долженко, “О зависимости граничных свойств аналитической функции от скорости ее приближения рациональными функциями”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977), 131–142  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “On the dependence of the boundary properties of an analytic function on the rapidity of its approximation by rational functions”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 116–126  crossref  isi
    2. Е. А. Севастьянов, “Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978), 227–244  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Rational approximation and absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 509–525  crossref  isi
    3. В. И. Данченко, “Об одной интегральной оценке производной рациональной функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:2 (1979), 277–293  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “An integral estimate for the derivative of a rational function”, Math. USSR-Izv., 14:2 (1980), 257–273  crossref  isi
    4. А. А. Пекарский, “Неравенства тира Бернштейна для произвольных рациональных функций и обратные теоремы рациональной аппроксимации”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Inequalities of Bernstein type for derivatives of rational functions, and inverse theorems of rational approximation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 557–574  crossref
    5. В. И. Данченко, “О разделении особенностей мероморфных функций”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 181–198  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “On separation of singularities of meromorphic functions”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 183–201  crossref
    6. А. А. Пекарский, “Классы аналитических функций, определяемые наилучшими рациональными приближениями в $H_p$”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Classes of analytic functions determined by best rational approximations in $H_p$”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 1–18  crossref
    7. Danchenko V., “The Estimates of Norms and Variations of Rational Constituents of Meromorphic Functions”, 280, no. 5, 1985, 1043–1046  isi
    8. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1309–1321  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping of sets of finite $\alpha$-measure by rational functions”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 621–633  crossref
    9. А. А. Пекарский, “Чебышевские рациональные приближения в круге, на окружности и на отрезке”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 86–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Tchebycheff rational approximation in the disk, on the circle, and on a closed interval”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 87–102  crossref
    10. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств локально-конечной длины посредством рациональной функции”, Теория функций и смежные вопросы анализа, Труды конференции по теории функций, посвященной 80-летию академика Сергея Михайловича НИКОЛЬСКОГО (Днепропетровск, 29 мая–1 июня 1985 г.), Тр. МИАН СССР, 180, Наука, М., 1987, 105–107  mathnet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping sets of locally finite length by a rational function”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 120–123
    11. А. Хатамов, “Некоторые обратные теоремы теории рациональных аппроксимаций функций многих переменных”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 132–144  mathnet  mathscinet  zmath; A. Khatamov, “Inverse theorems in the theory of rational approximations of functions of several variables”, Math. Notes, 54:2 (1993), 858–866  crossref  isi
    12. А. А. Пекарский, “Равномерные рациональные приближения и пространства Харди–Соболева”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 132–140  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Uniform rational approximations and Hardy–Sobolev spaces”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1082–1088  crossref  isi
    13. В. И. Данченко, “Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью”, Матем. сб., 187:10 (1996), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Several integral estimates of the derivatives of rational functions on sets of finite density”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1443–1463  crossref  isi
    14. М. Б. Вакарчук, “О связи между комплексной сплайн-аппроксимацией и непрерывной дифференцируемостью функций на кривой”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 5, 3–5  mathnet  mathscinet  elib; Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 1–3
    15. Baranov A., Zarouf R., “A Bernstein-Type Inequality for Rational Functions in Weighted Bergman Spaces”, Bull. Sci. Math., 137:4 (2013), 541–556  crossref  isi
    16. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:127
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019