RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. сб., 1966, том 70(112), номер 2, страницы 252–265 (Mi msb4224)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Две теоремы о приближении функций алгебраическими многочленами

С. А. Теляковский


Полный текст: PDF файл (1001 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 16.04.1965

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Две теоремы о приближении функций алгебраическими многочленами”, Матем. сб., 70(112):2 (1966), 252–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel66}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Две теоремы о~приближении функций алгебраическими многочленами
\jour Матем. сб.
\yr 1966
\vol 70(112)
\issue 2
\pages 252--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/msb4224}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=193402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0161.25401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/msb4224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/msb/v112/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Буланов, “Рациональные приближения выпуклых функций с заданным модулем непрерывности”, Матем. сб., 84(126):3 (1971), 476–494  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Bulanov, “Rational approximations to convex functions with given modulus of continuity”, Math. USSR-Sb., 13:3 (1971), 473–490  crossref
    2. А. П. Буланов, “Рациональные приближения непрерывных функций с конечным изменением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975), 1142–1181  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Bulanov, “Rational approximation of continuous functions of finite variation”, Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 1081–1118  crossref
    3. В. М. Бадков, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по ортогональным полиномам”, УМН, 33:4(202) (1978), 51–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Badkov, “Approximation properties of Fourier series in orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 53–117  crossref
    4. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    5. Kopotun K., “Simultaneous Approximation by Algebraic Polynomials”, Constr. Approx., 12:1 (1996), 67–94  crossref  isi
    6. Р. М. Тригуб, “О приближении гладких функций и констант многочленами с целыми и натуральными коэффициентами”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 123–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. M. Trigub, “Approximation of Smooth Functions and Constants by Polynomials with Integer and Natural Coefficients”, Math. Notes, 70:1 (2001), 110–122  crossref  isi  elib
    7. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства смешанных рядов по полиномам Лежандра на классах $W^r$”, Матем. сб., 197:3 (2006), 135–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation properties of mixed series in terms of Legendre polynomials on the classes $W^r$”, Sb. Math., 197:3 (2006), 433–452  crossref  isi  elib
    8. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства средних типа Валле-Пуссена частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 452–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation Properties of the Vallée-Poussin Means of Partial Sums of a Mixed Series of Legendre Polynomials”, Math. Notes, 84:3 (2008), 417–434  crossref  isi  elib
    9. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебышева и их дискретизация”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 116–147  mathnet  crossref  mathscinet; I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, “Mixed Series of Jacobi and Chebyshev Polynomials and Their Discretization”, Math. Notes, 88:1 (2010), 112–139  crossref  isi  elib
    10. И. И. Шарапудинов, “Приближение гладких функций алгебро-тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 201:11 (2010), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximating smooth functions using algebraic-trigonometric polynomials”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1689–1713  crossref  isi  elib
    11. А. В. Мироненко, “О неравенстве Джексона–Стечкина для алгебраических полиномов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 246–253  mathnet  elib; A. V. Mironenko, “On the Jackson–Stechkin inequality for algebraic polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S116–S123  crossref  isi
    12. А. К. Рамазанов, “Одно замечание о полиномиальных аппроксимациях с интерполяцией непрерывных функций”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 316–317  mathnet  crossref  mathscinet; A. K. Ramazanov, “A Remark about Polynomial Approximations Involving the Interpolation of Continuous Functions”, Math. Notes, 90:2 (2011), 299–300  crossref  isi
    13. М. Г. Плешаков, С. В. Тышкевич, “Один отрицательный пример формосохраняющего приближения”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:2 (2014), 144–150  mathnet
    14. И. И. Шарапудинов, “Смешанные ряды по классическим ортогональным полиномам”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 3, 1–254  mathnet  crossref
    15. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Об одновременном приближении функций и их производных посредством полиномов Чебышева, ортогональных на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 74–117  mathnet  crossref  elib
    16. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по многочленам, ортогональным по Соболеву с весом Якоби и дискретными массами”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 611–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation Properties of Fourier Series of Sobolev Orthogonal Polynomials with Jacobi Weight and Discrete Masses”, Math. Notes, 101:4 (2017), 718–734  crossref  isi
    17. И. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, “О средних Валле–Пуссена для специального ряда по ультрасферическим полиномам Якоби с прилипающими частичными суммами”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 68–80  mathnet; I. I. Sharapudinov, M. G. Magomed-Kasumov, “On Vallée-Poissin means for special series with respect to ultraspherical Jacobi polynomials with sticking partial sums”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 60–71  crossref  isi
    18. И. И. Шарапудинов, “Ортогональные по Соболеву полиномы, порожденные полиномами Якоби и Лежандра, и специальные ряды со свойством прилипания их частичных сумм”, Матем. сб., 209:9 (2018), 142–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev orthogonal polynomials generated by Jacobi and Legendre polynomials, and special series with the sticking property for their partial sums”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1390–1417  crossref  isi
  • Математический сборник (новая серия) - 1964–1988
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:111
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019